Предыдущие матчи заставляли обе команды играть в Нижнем только на победу.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТЕРЕК (Грозный) - 1:0 (0:0)
Судьи: В. Мешков (Дмитров), А. Глот (Ярославль), С. Суховерхов (Воронеж).
"Волга": Комаров, Леандро, Польчак, Ковальчик, Булгару, Шуленин, Шелтон (Мулумба, 66), Каряка, Путило, Концедалов, Сычев (Ропотан, 90).
"Терек": Городов, Ояла, Феррейра, Темников (Тагилов, 90+1), Коморовски, Лебеденко, Пирис, Макушевски (Аилтон, 72), Иванов (Кану, 83), Маурисиу, Садаев.
Гол: 1:0 - Путило (76).
Предупреждены: Путило (42), Каряка (58), Мулумба (77), Сычев (87), Булгару (90+2)- Ояла (60), Темников (67), Лебеденко (90+3).
Статистика матча. Удары по воротам - 8:12. Удары в створ ворот - 2:6. Угловые - 2:6. Голевые моменты - 3:3.

«Терек» неожиданно не одержал в первых пяти турах ни одной победы, набрав лишь два очка. «Волга» действовала более успешно, но из Ростова вернулась на щите, попав словно под каток. Безусловно, обе команды хотели завершить свои неудачные серии, и как показал первый тайм - осторожность и внимательность стали доминирующими чувствами у обеих коллективов.

Оба главных тренера решили сыграть с одним форвардом в составе - у «Волги» им стал Сычев, а у гостей Садаев. В итоге оба нападающих вынуждены были действовать в поисках мяча по всему периметру поля. Особенно усердствовал Садаев, появлявшийся порой даже на левом фланге обороны.

Голевых моментов, несмотря на неплохое движение, команды в первом тайме создали по минимуму. «Терек», кстати, не пропустивший ни разу в первых пяти турах до перерыва, чувствовал себя как рыба в воде в такой игре с равными шансами.

Впрочем, встречу более активно начали хозяева. Леандро протащил мяч про бровке, Путило пяткой сбросил «футбольный снаряд» на радиус, откуда Сычев закручивал мяч в левую «девятку». Городов явно не мог уже помочь своей команде, но Дмитрий не попал совсем чуть-чуть. Его коллега - Михаил Комаров, дебютировавший в воротах «Волги», оставался в основном без работы. Большинство ударов гостей направлялись мимо ворот. Самый опасный момент был после того, как Иванова сбили в метре от левого края штрафной. Вместо ожидаемого навеса последовал прострел, но Коморовски запустил мяч на трибуны.

Ответный момент со «стандарта» хозяева создали усилиями Путило и Каряки. Первый подставился под фол за метр до штрафной, Андрей пробил по воротам, пока Городов что-то активно разъяснял защитникам. К несчастью, мяч пролетел над перекладиной.

Второй тайм команды начали привычно осторожно, но к его середине, видимо, поняли, что такая манера игры явно не способна принести победу. В итоге зрители стали свидетелями настоящих «качелей».

Дважды «Волгу» спасали польские защитники, страховавшие Комарова на линии ворот. Ковальчик заблокировал в подкате удар Пириса после прохода Лебеденко с фланга. Польчак вынес мяч после того, как Ояла «продавил» вратаря в верховой борьбе. «Волга» создавала остроту у ворот усилиями, прежде всего, Путило. Сначала Антон ухитрился не попасть в пустой угол буквально с пяти метров, после того как мяч застрял в «стенке» после удара Каряки. Но затем белорус создал настоящий шедевр. На «носовом платке» Путило обыграл несколько защитников, уложил вратаря и вколотил мяч в сетку. «Терек» попытался пойти в навал, но защита хозяев в этот вечер была надежна, впервые в этом сезоне сыграв «на ноль».