Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Новости клуба

05.10.2014
Андрей Талалаев: Работа приносит плоды
Предлагаем вашему вниманию фрагменты пресс-конференции главных тренеров после матча "Химик" - "Волга".

Андрей ТАЛАЛАЕВ, главный тренер «Волги»:

- В первые 30 минут о качестве игры говорить не приходилось: слишком велико было напряжение. К тому же какое-то время у нас ушло на адаптацию к искусственному полю. Мы были готовы к тому, что «Химик» будет играть активно. Дзержинцы вышли на поле, имея в составе двух чистых форвардов. Что касается нашей команды, то мы на каждой тренировке упорно работаем над завершением атак, и это стало приносить плоды в последних турах.

- Что вы сказали команде в перерыве?

- Сказал, что у меня есть хорошая коллекция галстуков (улыбается). Поэтому нам нужна только победа. И сегодняшняя трудовая, настоящая мужская победа - это лучший подарок к моему дню рождения.

- Саркисов и Петров вызваны в сборные. Без них придется крайне тяжело в следующем туре…

- У Саркисова официальные матчи за сборную Армении, и с «Соколом» действительно придется играть без него, а вот Петрова на товарищеские матчи российской молодежки мы попросили не привлекать, учитывая наш кадровый «голод».

- «Волга» одержала три победы подряд. Что скажете об игре команды?

- У меня есть удовлетворение от того, как играет команда. Не может не радовать и наша молодая поросль. На мой взгляд, мы движемся вперед, но нам надо еще очень много работать.

Евгений ХАРЛАЧЕВ, главный тренер «Химика»:

- Я уже вижу заголовки завтрашних газет: «Саркисов обыграл «Химик». Да, к сожалению, мы не смогли противостоять атакующим действиям этого футболиста, поэтому и проиграли.

Конечно же, на этот матч у нас был особый настрой. Дерби есть дерби. Очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за прошлые неудачи. К сожалению, не получилось…

Почему? Наверное, до конца мы сами не верили в то, что можем сравнять счет и вырвать победу в концовке встречи. Хотя по самоотдаче ни к кому из ребят претензий нет. Они действовали неплохо, особенно в борьбе на «втором этаже», и могли рассчитывать на большее. Однако мы допустили позиционные ошибки, которые и привели к трем пропущенным мячам.
Количество показов: 1183