СОГАЗ - Чемпионат России по футболу 2012/2013
92'
ПОльчак выполняет диагональ на Аджинджала, тот навешивает в штрафную - угловой.
Разыграли мяч, Бордиян пробил - выше!
91'
Зайцев перебросил мяч через оппонента, пытался войти в штрафную, но отпустил мяч слишком далеко.
Дальний удар - чуть выше.
90'
Угловой у наших ворот.
Развязка.
Подача на ближнюю штангу, Кержаков играет на выходе, кулаками выбивает мяч в игрока гостей.
От ворот.
Три минуты.
88'
Ускорение на правой бровке, прострел на радиус, наш игрок принимает мяч, но ударить не смог.
86'
Пас Аджинджала от лицевой, никто из набегающих не смог пробить. С подбора лишь нанесли удар, но в защитника.
Польчак в борьбе в центре поля нарушил правила против Неко.
84'
Прудников обыгрывет Польчака в штрафной, но прострелить не получается. Угловой.
Вот это было неприятно! Опасная подача на ближнюю, игрок Алании то ли переводил мяч в дальний, то ли пасовал так...Мяч едва не залетел в сетку!
83'
Уж слишком эффектно хотел войти в штрафную, чуть ли не налету играя.
Кросс с правого фланга перехвачен прямо в штрафной.
82'
Плешана меняет Харитонов.
81'
Катали мяч, катали, сами нарушили в итоге!
80'
Против Сапогова нарушили правила в верховой борьбе.
79'
Шемберас получил желтую.
Низкая подача Кудряшова естественно не самая удачная.
78'
Чуть сами не привезли себе атаку на фланге, но Полянин, выполнив подкат, попал в игрока Алании.
Вот это момент! На углу вратарской Путило уже обвел вратаря, но с острого угла попал в штангу!
77'
Очень долго комбинировали, доставили мяч во вратарскую, наконец, ударили, а защитник взял и вынес с линии.
76'
Навес в штрафную, наш игрок не дотянулся до мяча, но заработали очередной угловой.
Подача Кудряшова - через вратарскую - за дальнюю штангу.
75'
ПОльчак в подкате отобрал мяч у Неко, по мнению судиь, чисто.
74'
В борьбе за верховой мяч нарушает правила игрок Алании на левой бровке.
73'
Кудряшов вместо Каряки.
71'
Подача низом в нашу штрафную, игрок Алании превый на мяче - изобразил фол. Судья не поверил.
Сапогов разгонял контратаку, но вновь Путило не смог войти в штрафную.
70'
Аджинджал получает желтую за фол на фланге.
(з) Руднея меняет Байрыев.
69'
Путило врывается в штрафную, но прострел не проходит - угловой.
Подачу забирает Хомич.
68'
Два подряд фола гостей за одну атаку. Причем один - подкат сзади!
67'
Очередная симуляция игрока гостей около нашей штрафной.
66'
Неко входил в штрафную с левого края, наши просто вынесли мяч за ворота.
Подача точно на Кержакова.
65'
Кросс в штрафную на Сапогова, его опережает защитник.
Защитник Алании скинул мяч головой от границы штрафной, едва не в левый угол!
64'
Аджинджал получает по ногам от Дакосты.
62'
Пас Бордияна в штрафную перехватили, пошла контратака в свободную зону, но навес в штрафную - в пустоту.
61'
А вот сейчас Алания не стала возвращать мяч, но мы сами отобрали. Правда нарушили снова правила в атаке затем.
Саркисов забегал по флангу - забрался в офсайд.
Саркисова меняет Сапогов!
60'
Рудней едва не закинул от правой бровки мяч за шиворот Кержакову, Михаил аж выронил мяч, ударившись о штангу...
58'
Нешуточная борьба в штрафной за позиции.
Выкатили мяч Аджинджалу под удар - тот не попал от правого угла штрафной - выше ворот.
57'
Неплохая подача Каряки, но защитники выносят.
На фланге ускоряется Саркисов, получает по ногам около лицевой.
Не дает вторую желтую судья...
56'
Катают мяч защитники Алании и выпускают за боковую. Аджинджала потом сбивают на левом краю.
54'
Ещё одна подача в нашу штрафную, которая превращается в угловой.
Опасный навес - Кержаков забирает мяч, пошла быстрая контратака, Путило 1 в 1 против защитника, чтобы войти в штрафную - проиграл борьбу.
52'
Возвращает Алания мяч.
50'
Растягиваем оборону около штрафной, Саркисов получает повреждение, выбиваем мяч за боковую.
49'
Ещё один кросс в штрафную, даже удар в левый угол - Кержаков все контролирует, да и офсайд.
48'
Подача в нашу штрафную с правого фланга - блокирует защитник!
47'
Фолим снова на своей половине, на этот раз 30 метров где-то.
Как бы помог гол из раздевалки, но Артур промазал...
Удар - в стенку.
46'
Саркисов не реализовал феноменальный момент. Оказался 1 на 1 и не получился удар...Никто не мешал.
Прудников вместо Дудиева. Нападающий выходит! Алания не собирается сдаваться!
45'
(г) ГООООООООЛ! Каряка спокойно забивает пенальти! Мяч - в левом углу, Джанаев - отдыхает!
Белозеров сбивает Неко - желтая. И штрафной в 24 метрах от ворот - по центру!
Удар выше ворот, и свисток
Перерыв.
44'
Саркисов классно вошел в штрафную, и Джанаев его сбил!!!
Пенальти!
42'
Саркисов в борьбе за мяч на фланге - нарушил правила.
41'
Рудней нагло хватает Аджинджала. Очевидная желтая. Он и Дакоста, конечно, странно реагируют на очевидные карточки.
40'
Каряка открывался на фланге - заброс - офсайд...
39'
О! Удар Алании - пас на Неко с правого фланга, тот в касание бьет с радиуса - мимо ворот.
38'
Заброс на Саркисова, защитник мягко скидывает мяч вратарю головой.
36'
Ещё один наш дальний удар - выше ворот!
35'
Саркисов ворвался в штрафную, стал обводить Джанаева, но угол уже стал слишком острым...не успел пробить!
34'
Розыгрыш, подача на дальний угол вратарской, скидка - не сумели пробить! Было опасно!
33'
Долго комбинировали, Каряка вошел, накоенц, в штрафную, мягко забросил, Саркисов пытался пробить головой, угодил в защитника - угловой!
32'
Полянин перспективно забежал, но не смог головой прокинуть мяч мимо защитника.
31'
Очередной угловой разыгрываем, а подача на дальнюю штангу - неудачная.
30'
Хозин вместо Хубулова. Защитника выпускают гости.
29'
Зайцев наступает на мяч и вынужден срывать атаку.
28'
Подача с угла поля, удар - защитник гостей выносит из вратарской
27'
Дакоста настолько нагло хватает Саркисова, что странно, что он удивляется желтой.
Дальний удар Плешана, слишком слабо.
26'
Фолим на левом фланге в центре поля.
25'
Неплохой удар в левый угол, но Кержаков забирает мяч!
Саркисов уходит во фланг, оставляет мяч Каряке, который нарушает правила.
24'
Зайцев нарушает правила в 25 метрах от ворот - прямо по центру.
23'
Фол на Аджинджале на правой бровке.
Неудачная подача Каряки - за ворота.
22'
Саркисов пытался обыграть защитника около вратарской, тот поставил плечо, оттеснил от мяча.
21'
Каряка вел контратаку 2 в 2, на углу вратарской накрутил защитников, сделал заброс на угол, откуда Зайцев пробил в падении головой - во вратаря...
20'
Опаснейший удар Каряки, думали уже гол, а мяч прошел рядом с левой штангой!
19'
Желтые раздает арбитр игрокам Алании, те не хотят вставать в стенку, обсуждают решение.
18'
Саркисов убегал один на один за метр до штрафной его сбил Григорьев! Удаление!!!
16'
Штрафной около наших ворот на левом фланге, фактически как угловой.
Подача на ближнюю штангу, игрок Алании переправляет мяч в дальний угол - перекладина!
15'
Опять спорнейший офсайд у Саркисова!
13'
Саркисов убегал один на один, боковой поднимает флажок. Поспешил вроде...Чистый момент был!
Нарушаем правила на правом фланге.
Навес в штрафную снял защитник, но будет угловой у наших ворот.
Снова Кержаков забирает мяч.
12'
Неко около троих защитников на левом фланге, симулировал падение.
11'
Предсказуемо Алания не стесняет применять тактику мелкого фола.
Дальний удар Каряки - выше ворот.
10'
Первый раз пытаемся катать мяч прямо около штрафной Алании, но нас выдавливают к центру.
8'
Путило на углу штрафной обыгрывался с Саркисовым, но не успел втащить мяч за собой, к вратарской.
7'
Голевой момент у Путило! Саркисов пытался вывести Антона на ударную позицию, защитник перехватил, казалось, мяч, но ошибся, и мяч докатился до белоруса, тот начал финтить и удар накрыли.
Подача с угла поля на ближнюю штангу - неудачная.
Невероятный сэйв Кержакова! Контратака 2 в 1. Прострел с фланга проходит, замыкание в левый угол, Керж тащит!!!
Подачу с угла поля забрал вратарь!
6'
Полянин пытался сделать кросс на Саркисова, но мяч полетел к вратарю.
5'
Заброс из центра в сторону Чантурии - мяч уходит за лицевую.
4'
Неко отбирает мяч у Зайцева и едва не выводит один на один партнера. Защитник подстраховал.
3'
Пара наших обостряющих передач пока неточна.
2'
Алания чуть конструктивнее начала. Много борьбы в центре поля, наши еслии контролируют мяч, то на своей половине.
1'
Сразу же обмен неточными забросами.
Полянин нарушил правила на чужой половине поля.
0'
Матч судит Сергей Лапочкин! Именно он работал на победной домашней игре с "Динамо".
Прозвучал Гимн, прошла минута молчания - начинаем заключительный домашний матч!
Алания - в традиционной форме, наши - в темно-синем!
Добрый день, уважаемые болельщики! Сегодня наша команда играет заключительный домашний матч!
Мы одержали дома лишь одну победу, прошло 9 месяцев, и мы надеемся, что сегодня родится второй успех!
Наш соперник - "Алания", занимает последнее место.
Матч первого круга - 2:0 в нашу пользу.
У "Волги" травмированы: Абаев, Буйволов, Григалава, Ропотан и Айдов.
У "Алании" - Тихий, Дренте Дисквалифицированы-Враньеш, Прискин, Габулов
Некоторые факты о сопернике:
1. "Аланию" отличает активная фланговая игра. Почти две трети атак команды проходят через фланговые зоны.
2. Важную роль в созидании играют индивидуальные действия
футболистов. Игроки совершают 32 обводки за матч -самый высокий показатель в лиге
3. Комбинационная игра менее отлажена, "Алания" обостряет лишь 6 раз за матч.Команда эффективно действует на подборе на чужой половине (28)
4. В зоне защиты соперника - "Алания" выигрывает лишь третью часть единоборств. Это сказывается на успешности действий в атаке.
5. Наиболее уязвим правый фланг (10 пропущенных голов) ввиду частых подключений в атаку Хозина. Так сильные стороны оборачиваются проблемами.
6. В позиционной обороне "Алании" недостает компактности. Критичным для команды является проигрыш борьбы в штрафной (39%).
7. Около 60% комбинаций команда проводит через фланги (46% ударов). Однако выход из обороны может осуществляться через центр.
8. Хозин является лидером команды по количеству ударов по воротам (64 в чемпионате). Ему и Неко стоит уделить повышенное внимание.
9. Нападающие "Алании" действуют на линии последнего защитника. В среднем за матч они 3 раза попадают в положение вне игры
10.Неко за матч совершает более 50 рывков и проходит дистанцию на высокой скорости около 1000 метров.Неслучайно он и забил большинство голов
11.Зелая часто вынуждает на себе фолить оппонентов (5 фолов на нем за матч). С акцентом на фланговых хавов, ясна атакующая диспозиция
12. Команде недостает компактности в обороне. Линии располагаются на расстоянии 20-30 метров, что позволяет комбинировать на её половине.
13. Владимир Газзаев набрал 10 очков в 15 матчах - 22,2%. Валерий Газзаев набрал 6 очков в 12 матчах - 16,6% Сын!
14. «Алания» чаще фолит в родных стенах. Дома игроки владикавказцев получили 37 желтых, а в гостях - 35.
15. В гостях «Алания» набрала 4 очка, ни разу не победив. «Волга» дома - 9. Худшие команды по этим показателям.