г. Махачкала, 16-00

Счет 2:1

Голы

45 мин. Это'О 1:0
59 мин. Максимов 1:1
62 мин. Траоре 2:1

Замены

15 мин. В. Габулов (Помазан) "Анжи"
51 мин. Каряка (Бибилов) "Волга"
78 мин. Карсела-Гонсалес (Траоре) "Анжи"
80 мин. Ахметович (Асильдаров) "Волга"
90 мин. Жирков (Буссуфа) "Анжи"
90 мин. Саркисов (Сапогов) "Волга"

МАТЧ ОКОНЧЕН

Удар - в защитника!

Ахметович сбрасывает мяч в штрафной на Саркисова, тот на Каряку, который выкатывает мяч Аджинджалу!

Карсела падает, наступая на мяч, откидывает снаряд. Желтая.

Ещё полторы минуты играть.

Заигрывает Максимов ,и попадает под отбор Диарра.

Удар с левого фланга по воротам Абаева - точно в руки вратарю.

Сапогов уходит. Саркисов выходит.

90 мин.Жирков меняет Буссуфа.

90 мин.У Буссуфы отобрали мяч, но Ахметович безобразно вошел в игру, опять сорвал атаку.

Дигональ Григалавы, Харитонов нагнал мяч на лицевой, но скидка не прошла.

Длинное позиционное наступление.

89 мин.Ещё одна атака.

Каряка на Ахметовича, того Самба оттесняет от мяча, как ребенка.

88 мин.Харитонов на фланге, подключает защитников к атаке.

Никак Ахметович на может отметиться полезным действием.

Идут наши в атаку ,спасать игру.

87 мин.Шатов поборолся с Шулениным в центральном круге, отобрал мяч, но Карсела не смог прострелить с правого фланга.

Рейд в штрафную игрока хозяев прерывает Григалава, пробросил полузащитник мяч мимо Айдова, но отпустил мяч далековато.

86 мин.Буссуфа с мячом на фланге, переводит снарял на Карселу через центр.

Владеем мячом, но Сапогов не смог скинуть мяч на Ахметовича.

Прострел Буссуфы с левого края - точно на Абаева.

85 мин.Выходим из-под прессинга, Каряка на Сапогова - тот теряет мяч.

84 мин.Ахметович разгоняет атаку, под него открывает Аджинджал, но Ахмет тащит мяч в центр. Бог знает куда...

Карсела на ЭтоО, тот финтит на границе штрафной, Шуленин выбивает мяч...

83 мин.Каряка получает мяч от Аджинджала, но мяч под правой, пока подрабатывал, мяч отобрали.

Заброс на ЭтоО, Белозеров первый на мяче, но очень мощный прессинг форварда, защитник пробрасывает мяч мимо выскочившего Абаева, но успевает вынести мяч за боковую.

82 мин.Пас в направлении Ахметовича, того опережает Самба.

Карлос сорвал контратаку. Желтая.

81 мин.Буссуфа подает в штрафную, Абаев выносит кулаком, Карсела подает с подбора, Илья забирает мяч.

Ахметович меняет Асильдарова. Свежий форвард...

К сожалению, наша атака завершается передачей за боковую.

80 мин.Вводят хозяева аут, но точно на Шуленина.

79 мин.Асильдаров переводил мяч на правую бровку - неточно.

Шатов принял мяч в центральной зоне, но плохо обработал.

Белозеров фолит в атаке.

78 мин.Карсела-Гонсалес меняет Траоре. Гол плюс пас у форварда.

Каряка начинает движение в штрафную из центральной зоны, но попал под Самбу...Как под самосвал.

77 мин.Сапогов убрал соперника на фланге, Максимов подхватил снаряд, но не обыграл Карлоса.

76 мин.Опасный навес с левой бровки от Буссуфы. Тагирбеков чуть-чуть не дотянулся.

Пас на фланг на Буссуфа, который подставился под Белозерова. Фол.

75 мин. Шуленин не успел и попал по ногам Диарра...

Асильдаров получил мяч на границе штрафной, стал смещаться на правый край, попал под прессинг троих защитников...

74 мин.Каряка ушел от соперника, но второй защитник отобрал мяч.

73 мин.Удар со штрафного в стенку.

Харитонов - карточка.

Пас на Траоре, тот хотел прокинуть мяч мимо Григалавы, получил толчок в спину.

72 мин.Перехватывают хозяева мяч, переводят с фланга на фланг в центре.

Траоре пытается отобрать мяч у Шуленина около центрального круга. Слишком усердно. Фол.

71 мин.На данный момент у хозяев два удара в створ...

70 мин.Подача с правой бровки, защитники сняли мяч с головы Белозерова, но точно на Аджинджала, Руслан вырезал мяч в правый угол - не попал.

Сразу включают прессинг хозяева, но на скорости наши выходят со своей половины поля.

ЭтоО пытается вырезать передачу с фланга в штрафную, наши накрывают.

69 мин.Самба теряет мяч в центре, но контратака не пошла - неточный пас на Асильдарова.

Анжи мощно прессингует в центре, наши теряют мяч.

Максимов получает желтые за разговоры или за неспортивное поведение.

68 мин.А теперь наши допускают правила в атаке. Шуленин толкает Жусилея.

ЭтоО фолит на Григалаве.

Пропустив, хозяева стали действовать быстрее.

67 мин.Борьба за мяч на левой бровке, Диарра выбил мяч у Айдова, но тот достался нашим защитникам.

Неточный пас к левому углу штрафной, Белозеров с мячом.

Шуленин цепляет Буссуфа, срывая атаку.

66 мин.Диарра отбирает мяч в центре..Да...Супербизон...

Диарра классно разобрался с двумя нашими защитниками, отдал пас в центр, откуда пошла передача на правый фланг - навес забрал Абаев.

65 мин.Контролируют наши мяч в центре, заброс на Аджинджала - слишком сильно - мяч прилетает к Габулову.

В итоге, от ворот.

64 мин.Буссуфа получил мяч, дотащил его к угловому флагу, там за мяч стали бороться сразу пять игроков!

63 мин.Наверное, первая атака хозяев на скорости.

Недолго музыка играла...

62 мин. Быстрая атака на наши ворота по левому флангу, Буссуфа разогнал её, ЭтоО прострелил - Траоре замкнул.

61 мин.Перевод мяча на правый фланг, Карлос опередил Аджинджала.

60 мин.Заброс в штрафную на Траоре, которого опережает Абаев.

Максимов получил мяч на левом краю, сместился в центр и точно пробил в правый нижний угол. Габулов даже не дернулся!

ГОООООООООООООООООООЛ! ГООООООООООЛ! ГОООООООООООЛ!

Пас Жусилея с правой бровки в центр, игрок Анжи пытался прокинуть мяч мимо защитника в штрафную - не смог.

58 мин.Угловой ни к чему не привел.

57 мин.Момент! Наша атака 3 в 2! Асильдаров втащил мяч в штрафную, защитник практически отобрал мяч, который отскочил к Сапогову! Алексей исполнял удар в левый нижний угол. Габулов спас!

Траоре потащил мяч по флангу, но Григалава его остановил, да и партнеры успели вернуться.

56 мин.Дальний удар Каряки, но защитник перехватил его в штрафной.

55 мин.Хороший пас по центру, Аджинджал разворачивает ЭтоО, тот толкает Руслана.

А теперь Гия делает хороший заброс на бровку, но Харитонов не смог обработать мяч.

54 мин.Григалава вырезал мяч на Аджинджал - не хватило техники исполнить длинную передачу.

ЭтоО фолит на Максимове. Медленно наши выходят из обороны.

53 мин.Шатов обыгрывается с Агаларовым на правом фланге, Камиль подает, но Григалава снимает подачу.

ЭтоО с правого фланга делает рейд в штрафную, достигая границы отдает пас на Траоре. Ласину опережает Григалава.

52 мин.Диарра ставит корпус, и Шуленин фолит.

Заброс в нашу штрафную, но не смог игрок хозяев обработать мяч.

51 мин.Каряка меняет Бибилова.

50 мин.Комбинируют гости на правом фланге, Шатов против двоих защитников, зарабатывает аут около углового флага.

Третья подача с угла поля завершается тем, что защитник Анжи выносит мяч на левый фланг, Харитонов подает, Асильдаров подрезает мяч в правый угол - мимо.

49 мин.Угловой у ворот хозяев.

48 мин.Заброс в штрафную, Габулов выходит и забирает мяч.

Получает Бибилов мяч на фланге, подрабатывает, бьет от левого угла штрафной - мимо правого угла.

47 мин.Продолжаем.

Получает по ногам Агаларов, игра остановлена.

46 мин.Второй тайм начался. Замен нет.

ПЕРЕРЫВ.

Подача на Траоре - защитник вынес.

Абаев дернулся в левый угол, камерунец попал точно в правый нижний.

Траоре продавил защитников на правой бровке, вошел в штрафную, выкатил мяч по удар ЭтоО, который поймал Абаева на противоходе.

Первая компенсированная минута и пропускаем...

Две минуты добавлено.

Попытка ударить через себя не приносит ЭтоО успеха.

45 мин.Тагирбеков вводит аут так, что мяч летит во вратарскую, Абаев кулаком выбивает мяч за боковую.

44 мин.Хорошая подача Буссуфы на границу вратарской, но воздух выигрывает Григалава.

Асильдаров роняет Самбу, подключившегося к атаке.

По-прежнему, правым флангом больше атакуют хозяева.

43 мин.ЭтоО затоптали буквально в центре поля.

Харитонов пытается разогнать атаку, отдает передачу на Сапогова...И вот потеря.

42 мин.Продолжают защитники контролировать мяч возле центра поля.

41 мин.Теперь ситуация поменялась, игроки Анжи прессингуют защитников.

41 мин.Прессинговали наши Тагирбекова, Асильдаров нарушил правила.

40 мин.Асильдарова опережают защитники и отбирают мяч.

Перевели наши мяч к штрафной, но не дали ударить Максимову.

39 мин.Айдова, в итоге, толкают в спину.

В центре поля контролируем мяч.

38 мин.Максимов получил по ногам в центральном круге.

Все ждали прострела, а Шатов совершил очень креативное решение.

36 мин.Второй момент! Входит Шатов в штрафную с правого фланга, решает пробить с острого угла! Перекладина!

Первый момент! Подача с правого фланга, Буссуфа бьет головой с левого угла вратарской - выше! Попади в ближний, был бы гол!

35 мин.Не устают наши пока прессинговать хозяев.

А теперь Буссуфа не поделил что-то с Бибиловым...

33 мин.Отличный заброс на правый угол штрафной, там один Бибилов, но пока Шота принимал решение его накрыл Тагирбеков.

Буссуфа нарушил правила.

Фолят в центе поля против Сапогова, ударили Алексей сзади по правой ноге.

32 мин.Последние четыре минуты Анжи гораздо больше контролирует мяч.

31 мин.Торопиться начинают хозяева.

ЭтоО пытался войти в штрафную с правого фланга, Григалава поставил корпус и не пустил камерунца к мячу.

30 мин.Прошла треть матча. По-прежнему, без голевых моментов.

На своей половине поля Анжи катает мяч, наши прессингуют! Аджинджал едва не накрыл Карлоса.

29 мин.Буссуфа обыгрывает с партнером, получает мяч в штрафной, решает пробросить мяч к лицевой - упускает снаряд за лицевую.

Примерно десять передач сделали хозяева в центре, Самба двинул атаку на правый фланг.

28 мин.Отбираем мяч на своей половине, но Диарра отнимает снаряд у Максимова в центре.

Первый - мяч попадает в Самбу, второй - мяч забирает Габулов в правом нижнем углу.

27 мин.Максимов подает на левый угол вратарской, Самба выигрывает борьбу, но с подбора мы наносим два удара.

Подача в штрафную, Самба не достает до мяча, удар у Белозерова не получается, но тем не менее, зарабатываем угловой.

26 мин.Буссуфа нарушает правила на бровке.

25 мин.Вторая попытка проходит, но Аджинджал не достает до мяча.

Серия передач около штрафной, Аджинджал находит Айдова на бровке, подача заблокирована.

Айдов начинает нашу атаку.

Возобновилась игра.

24 мин.Темп матча, конечно, не самый высокий.

23 мин.Жарко в Махачкале. Пауза. Водопой.

22 мин.Неприятная подача на границу вратарской, но Абаев опережат Жусилея. Тем более, фолят игроки Анжи в штрафной.

Харитонов врезался в Шатова на фланге. Штрафной.

21 мин.Теряют наши мяч в центре, развивая атаку, но ошибаются и хозяева, отдавая неточный пас к штрафной.

20 мин.Примерное равенство по владению мячом. Анжи пока не включает дополнительные обороты, наши действуют предельно компактно.

Буссуфа делает слишком сильную подачу, на дальней бровке наши подхватывают мяч, но Траоре нарушает правила.

19 мин.Врывается Шатов в штрафную с правого фланга, простреливает - угловой.

Белозеров и Аджинджал нарушили правила против Буссуфа около центрального круга.

18 мин.Заброс на Аджинджала, того опережает Жоао Карлос.

ЭтоО на замахе обводит Григалаву, прокидывает мяч в штрафную, но Абаев выходит и забирает снаряд.

17 мин.Понеслась контратака на наши ворота, Шатов находит на фланге Буссуфа, тот подает на Траоре, наши успели вернуться и выбили мяч.

Максимов подает во вратарскую, там лишь Самба.

16 мин.Аджинджал к правому краю штрафной на Максимова, тот зарабатывает аут.

15 мин.Травмировал-таки Асильдаров Помазана...Замена вратаря - Габулов выходит.

14 мин.Заброс с нашей половины поля на Аджинджала - слишком сильно.

Потеря мяча в центре, и сразу же следует разрезающий пас с бровки к штрафной. Григалава успел опередить Буссуфа, и Абаев забирает снаряд.

13 мин.Аджинджал прокидывал мяч мимо Тагирбекова - аут.

Теряет мяч в центре поля Аджинджал, Траоре тащит мяч в штрафной, сохранил мяч после серии подкатов, нашел в штрафной Шатова, мяч попадает в руку Белозерова - момент окончен. Мяч именно, что попал в руку.

12 мин.Максимов обыгрывает оппонента в центральной зоне, идет к штрафной, но теряет-таки мяч.

11 мин.Фанаты хозяев запели...

9 мин. Интересный момент! Аджинджал получает мяч на фланге, делает кросс к штрафной,мяч от головы защитника отскакивает к вратарской, к мячу устремляются Асильдаров и Помазан - столкновение! Лаюшкин определяет фол со стороны нападающего и показывает желтую.

Белозеров теперь опережает Траоре на фланге, выбивая мяч за боковую. Но хозяева неверно вводят мяч в игру.

8 мин.Буссуфа хотел начать атаку длинным пасом из центра поля, но успели наши накрыть передачу - аут.

7 мин.Буссуфа решил пробить, мяч прошел на метр выше левой крестовины.

На подборе Аджинджал нарушает правила на Буссуфе за пару метров от левого угла штрафной.

Подача в центр штрафной, Самбе не дали пробить головой.

6 мин.ЭтоО! Опасно надвигается на штрафную с правого фланга, отдает пас к точке пенальти, Траоре неудачно обрабатывает мяч, и Аджинджал выбивает его на угловой.

Асильдаров прессингует Помазана, тот выбивает мяч за лицевую! Абаев введет мяч от ворот!

Снова пас на Асильдарова перехвачен.

5 мин.Ошибка в передаче в центре поля, но наши игроки смогли возвратить контроль над мячом.

3 мин.Аджинджал теряет мяч на правом фланге, идет подача в штрафную, скидка на Тагирбекова, который делает навес в штрафную - защитники выносят, но ЭтоО бьет с подбора - выше ворот.

Максимов отобрал мяч на фланге, стал смещаться в центр, выходил на ударную позицию, но далековато отпустил мяч. На него выдвинулся защитник, Максимов отпасовал на правый фланг Аджинджалу, но Руслан неудачно обработал мяч.

Максимов получает пас в центре поля, его оттесняют от мяча, но заброс на Траоре снова перехватывает Григалава.

2 мин.И вновь с мячом наши защитники.

Пас низом на Асильдарова перехвачен Диарра.

Заброс по правому флангу на Траоре, на мяч первый Григалава. Защитники начинают нашу атаку.

Восемь матчей без побед - пора прерывать серию.

1 мин.Поехали!

Хозяева начнут с центра поля.

По схожим схемам играют команды, кстати говоря.

Звучит Гимн России.

Команды выходят на поле. "Анжи" - в желтом, "Волга" - в белом.

Илья Абаев, кстати, выступал за "Анжи". Надеемся, Илья сыграет "на ноль" против бывшего клуба.

Стадион "Динамо", кстати, не заполнен на 100%.

У Анжи не восстановился Жирков, а ворота продолжает защищать Помазан.

0 мин.Отметим, что Гаджиев выставил состав, в котором фактически нет изменений.

На матче работает Максим Лаюшкин.

В Кубке "Волга" проиграла "Химкам" - 0:2, а "Анжи" прошел-таки "Урал" в серии пенальти. Обе команды не обошлись без удалений - Шота Бибилов и Ласина Траоре покинули поле раньше партнеров. В ворота обеих команд соперники по Кубку не забили пенальти.

Дома махачкалинцы выиграли 4 раза и однажды сыграли вничью (с Зенитом). В последних двух домашних матчах "Анжи" не забивал меньше 4 мячей.

"Анжи" выиграл 4 поединка подряд и проиграл в нынешнем сезоне лишь однажды - ЦСКА - 0:1.

Итоги встреч в первом дивизионе: 1:1 и 2:2; в РПЛ: 1:2,1:2.

"Волга" пока ни разу не побеждала "Анжи".

Не стоит забывать, что Гаджи Гаджиев - бывший тренер махачкалинского клуба, так что мотивации нашему тренеру также не занимать.

В случае победы "Анжи" сможет выйти на 1 место! Так что играем против предельно мотивированного соперника!

Первую треть чемпионата мы завершаем выездом в Махачкалу в гости к местному "Анжи".

Добрый день, дорогие болельщики! Вчера мы все вместе радовались тому, что наш город примет Чемпионат Мира 2018 года! Сегодня все вместе должны поддержать команду нашего города в непростой игре.

Новости футбола

04.10.2012  "Зенит" — "Милан" — 2:3. Зенитовцы проиграли в Лиге чемпионов второй матч кряду

04.10.2012  Киевское "Динамо" выиграло у загребского "Динамо"

04.10.2012  Дзагоев находится в сфере интересов "Ромы"

04.10.2012  "Анжи" и "Динамо" сделали "Фенербахче" предложения о покупке Стоха

04.10.2012  "Анжи" заинтересован в приобретении Огбонны у "Торино"

04.10.2012  Россия опередила Бразилию в рейтинге ФИФА

04.10.2012  Вторая жёлтая карточка Шишкина отменена

04.10.2012  Матч Аргентины и Бразилии отменён из-за отсутствия на стадионе электричества