Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола

Новости клуба

11.06.2016
Победа в Городце
В седьмом туре областного первенства дублеры нижегородской «Волги» одержали победу в выездном матче над «Городцом».

ГОРОДЕЦ (Городец) - ВОЛГА-СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород) - 1:2 (0:0)
11 июня. Городец. Стадион «Спартак». 100 зрителей.
Судьи: Е. Рубцов (Сергач), Д. Гурьянов (Балахна), С. Бочкарев (Нижний Новгород).
«Городец»: Соловьев, Поваров, Блинов, Крюнас (Баженов, 53), Карасев (Сибиряков, 73), Южаков, Сотников (Гуляев, 68), Батьков, Мариничев (Кирпичников, 65), Утенков, Филистович.
«Волга-СДЮСШОР-8»: Ятимов, Теплов, Пухов (Шишкарев, 12), Таланов, Сазухин, Шабалин, Коновалов, Белов, Зуев (Шарбазян, 46), Страту (В. Семин, 67), Обухов.
Голы: 0:1 - Н. Коновалов (76), 0:2 - В. Белов (83), 1:2 - А. Южаков (87).
Предупреждены: Д. Карасев (57), Д. Утенков (90) - С. Шабалин (10), А. Сазухин (63).

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Несколько раз гостей выручил голкипер Рустам Ятимов, выигравший «дуэли» у форвардов хозяев.

После перерыва из-за короткой скамейки на поле пришлось выйти даже играющему тренеру «Волги-СДЮСШОР-8» Вячеславу Семину, который, как говорится, погоды не испортил. А затем нижегородцы провели две результативные атаки. Сначала Никита Коновалов с фланга сместился в центр, обыграл двоих соперников и пробил в дальний угол - мяч влетел впритирку со штангой. А вскоре последовала проникающая передача на Вадима Белова, и тот своего шанса не упустил.

В концовке поединка футболисты «Городца» все же забили гол престижа. После удара Южакова, подкорректированного рикошетом, мяч влетел в сетку ворот Ятимова. Но в итоге победа осталась за бело-синими!

После игры

Александр ПШЕНИЧНИКОВ, главный тренер «Городца»:


- Создали много моментов, но нет у нас забивных форвардов! После матча я конкретно завелся. «Навтыкал» всем в раздевалке. Ну, на своем-то поле надо забивать, а мы выходы один на один не используем. Мяч по линии ворот катается, а мы не забиваем! А у нижегородцев команда хорошая, обученная. Вот и получили два гола в концовке, а отыграться уже не успели.

Вячеслав СЕМИН, главный тренер «Волги-СДЮСШОР-8»:

- У нас много травмированных. В Городец поехали всего-то с тремя запасными, включая меня. А тут еще в дебюте встречи «сломался» наш капитан Артем Пухов. Но мы достойно противостояли серьезному сопернику. Очень красивый гол забил Никита Коновалов, открывший счет. А вскоре мы поймали хозяев на контратаке. Рад, что ребята проявили характер и, несмотря на проблемы с составом, одержали важную победу на выезде.
Количество показов: 402
Предыдущая новость Следующая новость