Новости клуба

13.04.2014
Уступили лидеру...
После двух побед в Москве - над дублерами ЦСКА и «Локомотива» - подопечные Владимира Зиновьева уступили на своем поле безоговорочному лидеру молодежного первенства России - столичному «Динамо».

ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - ДИНАМО-мол. (Москва) - 1:3 (0:0)
13 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 400 зрителей.
Судьи: Д. Шпилев (Белгород), В. Белов, М. Кудряшов (оба - Нижний Новгород).
«Волга-мол.»: Нигматуллин (Фомин, 46), К. Маляров, Зубков, Польчак (Налетов, 46), Маслов, Чурин, Юрков (Ермаков, 79), Петров, Козлов, Гаранжа (Шеляков, 73), Закарлюка.
«Динамо-мол.»: Фролов, Гатагов (Горбунов, 71), Каташевский (Максименко, 46), Ярмолицкий, Зобнин, Морозов, Иванов, Катрич (Ильин, 46), Ташаев (Могулкин, 87), Живоглядов (Скопинцев, 83), Кузьмин (Левин, 79).
Голы: 0:1 - Морозов (60), 0:2 - Горбунов (74), 1:2 - Козлов (80), 1:3 - Максименко (81).
На 40 минуте Гатагов («Динамо-мол.») не реализовал пенальти (выше ворот).
Предупреждены: нет - Живоглядов (52), Зобнин (55).

Матч начался с борьбы за инициативу. Центр обороны «волжан» играл очень надежно, поэтому динамовцы старались чаще атаковать флангами. Но со всеми навесами, которые шли в штрафную «Волги», успешно справлялся Нигматуллин.

Самым активным у «Динамо» в первом тайме был Алан Гатагов. Именно он и заработал в концовке первого тайма пенальти в ворота хозяев. Правда, реализовать его семнадцатому номеру москвичей не удалось - Гатагов пробил выше цели.

В начале второго тайма динамовцы за три минуты получили две желтые карточки. И все же на исходе часа игры именно гости открыли счет. Морозов, получив мяч на левом фланге, вошел в штрафную и буквально «расстрелял» ворота вышедшего на поле во втором тайме Фомина.

После пропущенного гола нижегородцы ринулись отыгрываться, и героем следующего момента стал голкипер гостей Фролов, отразивший удар Закарлюки с линии штрафной. А в середине тайма у динамовцев сыграла замена: Горбунов, заменивший Гатагова, проведя на поле всего три минуты, удвоил преимущество своей команды, поймав Фомина на противоходе и закатив мяч в ближний угол.

Сократить разрыв в счете нижегородцам удалось на 80 минуте. Козлов откликнулся на прострел партнера и ударом с ходу поразил цель. Но недолго радовались хозяева. Спустя минуту они пропустили выход один на один, который хладнокровно реализовал Максименко.

В итоге подопечные Дмитрия Хохлова продлили свою беспроигрышную серию до восьми матчей, а наши ребята не сумели совершить третью сенсацию подряд.