Новости клуба

30.03.2014
Браво, ребята!!!
Футболисты молодежного состава «Волги» прервали безвыигрышную серию из трех матчей, в блестящем стиле одержав победу в Москве над дублерами ЦСКА.

ЦСКА-мол. (Москва) - ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - 1:3 (0:2)
30 марта. Москва. ЛФК ЦСКА. 200 зрителей.
Судьи: М. Кузнецов (Раменское), Д. Серебряков, П. Малютин (оба - Москва).
ЦСКА-мол.: Помазун, Ефремов (Макаров, 46), Масютин, Караваев, Бавин, Дергачев (Середин, 58), Котов (Янзин, 46), Амбарцумян (Головин, 25), Чернов, Георгиевский (Ларионов, 46), Мартусевич (Титов, 56).
«Волга»: Фомин, Николаев (К. Маляров, 76), Зубков, Кураев, Маслов, Ермаков (Петров, 53), Чурин, Юрков (Первов, 70), Козлов (Захряпин, 81), Гаранжа (Панькевич, 87), Закарлюка (Канурин, 60).
Голы: 0:1 - Закарлюка (12, с пенальти), 0:2 - Козлов (22), 0:3 - Закарлюка (60), 1:3 - Макаров (90).
Предупреждены: Помазун (11), Головин (66), Чернов (68) - Гаранжа (84), К. Маляров (90).

Дублеры ЦСКА, усиленные Дмитрием Ефремовым, на первых минутах матча завладели преимуществом. Однако грубая ошибка хозяев привела к выходу один на один с Помазуном форварда гостей Закарлюки. Вратарю пришлось нарушать правила - пенальти. С 11-метровой отметки Закарлюка развел голкипера и мяч по разным углам - 0:1.

Не прошло и десяти минут, как «волжане» удвоили счет. В чужой штрафной Гаранжа, Юрков и Козлов разыграли быструю трехходовку в одно касание, и восьмидесятый номер гостей нанес точный удар в противоход вратарю - 0:2.

Могли нижегородцы еще до перерыва забить и третий гол, однако Гаранже не удалось замкнуть дальнюю штангу после диагональной передачи Маслова, а ударам Чурина и Кураева не хватило точности.

Армейцы очнулись только во второй половине тайма, однако Дергачев пробил в перекладину. В остальных эпизодах четко действовала оборона гостей и вратарь Фомин. А на 41 минуте Юрков бил в упор с острого угла - хозяев спас Помазун.

После перерыва бело-синие спокойно отбили натиск соперника, а затем и сами перешли к активным действиям. На 60 минуте Козлов вывел Закарлюку на ударную позицию, и Александр оформил дубль, не оставив шансов Помазуну - 0:3.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. Все, что удалось армейцам, это лишь забить гол престижа. Середин сделал подачу на дальнюю штангу, и Макаров головой поразил цель - 1:3.

К основному времени судья добавил четыре минуты, и наши ребята едва не забили четвертый гол. Однако Канурин и Петров не сумели переиграть Помазуна, что, впрочем, вряд ли сильно огорчило нижегородцев. Бело-синие одержали уверенную победу над одним из лидеров молодежного первенства и поднялись в турнирной таблице.