Новости клуба

21.03.2014
Снова два разных тайма...
Молодежный состав нижегородской «Волги» уступил дома сверстникам из Томска со счетом 1:2.

ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - ТОМЬ-мол. (Томск) - 1:2 (0:2)
21 марта. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 300 зрителей. Плюс 2 градуса.
Судьи: К. Левников (Санкт-Петербург), А. Шаин (Нижний Новгород), А. Верхнев (Сосновское).
«Волга-мол.»: Нигматуллин (Фомин, 46), Панькевич (Николаев, 27), Кураев, Зубков (Шальнов, 85), Маслов, Чурин, Петров (Захряпин, 80), Закарлюка (Ермаков, 46), Гаранжа, Канурин (Козлов, 46), Шеляков (К. Маляров, 82).
«Томь-мол.»: Межиев, Омельянчук, Букачев, Лебедев (Митерев, 66), Никитинский (Терентьев, 46), Сорокин (Гусев, 78), Дырдин, Аксанов, Москов (Салахутдинов, 57), Макурин (Пашкевич, 74), Кудряшов (Сасин, 68).
Голы: 0:1 - Омельянчук (14, с пенальти), 0:2 - Сорокин (31), 1:2 - Козлов (67).
Предупреждены: Шеляков (13), Канурин (32), Фомин (72) - Лебедев (41), Сасин (89), Дырдин (90+3).

Состав молодежки бело-синих усилил голкипер основы «волжан» Артур Нигматуллин, а за дублеров «Томи» играли сразу три футболиста главной команды. Первый тайм активнее начали гости, и уже на 13 минуте сибиряки заработали пенальти. Мяч после удара со штрафного попал в предплечье Шелякову, и арбитр указал на «точку». Опытный Омельянчук с 11-метровой отметки не промахнулся. А на 31 минуте отличился еще один игрок основы томичей - Сорокин, хладнокровно пославший мяч в цель рядом с выскочившим из ворот Нигматуллиным.

В концовке первого тайма нижегородцы имели отличный шанс сократить разрыв в счете. Шеляков со штрафного пробил, казалось бы, неотразимо, однако Межиев кончиками пальцев перевел-таки мяч, летевший в «девятку», на угловой.

После перерыва тренерский штаб «волжан» сделал несколько замен, и картина на поле кардинально изменилась. Хозяева все чаще стали прижимать гостей к их воротам, и на 67 минуте Козлов, обыграв защитника и вратаря, послал мяч точно под перекладину. А уже в добавленное время после подачи со штрафного Кураев едва не вырвал ничью, но мяч, увы, угодил в штангу.

В итоге, провалив первый тайм и показав атакующий футбол во втором, подопечные Владимира Зиновьева потерпели второе поражение подряд.