Новости клуба

09.03.2014
Отыгрались на 94-й!
Невероятный камбэк совершила молодежка «Волги» в первом официальном матче 2014 года. Уступая в середине второго тайма со счетом 0:2 сверстникам из «Амкара», подопечные Владимира Зиновьева сумели вырвать ничью буквально на последних секундах встречи.

АМКАР-мол. (Пермь) - ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - 2:2 (0:0)
9 марта. Пермь. Стадион «Звезда». 250 зрителей.
Судьи: В. Попов (Екатеринбург), К. Засульский, О. Субботина (оба - Пермь).
«Амкар-мол.»: Коновалов, Таказов, Смирнов (И. Парамонов, 87), Черенчиков, Придюк, Анферов (Цгоев, 78), Рожков, Е. Парамонов (Голдобин, 78), Урхов (Чухланцев, 73; Пермяков, 84), Курзенев, Заботин (Кричмар, 56).
«Волга-мол.»: Нигматуллин, Маслов, Кураев, Налетов (Юрков, 53), Панькевич (К. Маляров, 81), Гаранжа (Захряпин, 72), Петров, Зубков, Чурин, Николаев (Козлов, 57), Закарлюка (Шеляков, 59).
Голы: 1:0 - Урхов (50), 2:0 - Смирнов (61), 2:1 - Петров (65), 2:2 - К. Маляров (90+4).
Предупреждены: Таказов (48), Черенчиков (75), Голдобин (90+1) - Панькевич (50), Зубков (72), Маслов (82), Кураев (87).

В первом тайме на поле шла борьба за инициативу. Поначалу активнее действовали нижегородцы, но им не хватало последнего паса: вратарь пермяков Коновалов раз за разом опережал Закарлюку. А голкипер «волжан» Нигматуллин в свою очередь не позволил переиграть себя Курзеневу, Заботину и Урхову.

Первый гол в ворота гостей был забит на 50 минуте. После прострела с правого фланга Налетов уже готов был остановить мяч, но получил удар в колено. Наш защитник с окровавленной ногой оказался на газоне, а мяч тем временем прилетел к Урхову, который с ближней дистанции послал «снаряд» в ближний угол. Нигматуллин поймал «пятнистого» уже за линией ворот. В итоге Налетов не смог продолжить игру, а Панькевич, апеллировавший к арбитру, получил желтую карточку.

Через несколько минут Курзенев вышел один на один с вратарем «Волги», заработав угловой. Последовала подача слева, и игрок основы «Амкара» Смирнов головой пробил точно в нижний угол - 2:0.

Но даже в такой непростой ситуации бело-синие не опустили руки. На 65 минуте Шеляков сделал подачу с углового на дальний угол вратарской, и Петров в падении протолкнул мяч в сетку - 2:1.

После этого наши ребята усилили натиск на ворота хозяев, заработав несколько опасных штрафных. Здорово вошел в игру Кирилл Маляров - младший брат футболиста «Волги» Никиты Малярова, восстанавливающегося сейчас после тяжелой травмы. Уже в добавленное время Маляров удачно подключился к атаке, и его сбили перед самой линией штрафной. Дело в итоге закончилось угловым. Петров сделал хорошую подачу, и все тот же Маляров, оказавшийся в нужном месте в нужный момент, головой вколотил мяч под перекладину - 2:2.

Вот такой прекрасный дебют получился за молодежку «Волги» у Малярова-младшего, который на 94 минуте подарил команде волевую ничью в Перми.