Молодежка «Волги» не сумела прервать свою безвыигрышную серию. В равной борьбе подопечные Владимира Зиновьева уступили сверстникам из краснодарской «Кубани».

КУБАНЬ-мол. (Краснодар) - ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - 2:1 (1:1)
Судьи: В. Певчев (Курск), А. Португалян (Кропоткин), М. Быков (Крымск).
«Кубань-мол.»: Байчора, Журавлев, Хачатурян, Тигиев (Чувилов, 90+4), Лобкарев, Каусаров (Аджиев, 81), Якуба (Завезен, 86), Букия, Каретник, Салимов (Нурисов, 68), Серегин (Майрович, 83).
«Волга-мол.»: Осин, Кураев, Зубков, Николаев, Маслов (Чубукин, 68), Чурин (Налетов, 62), Михайленко (Кузовкин, 63), Дегтярев (Юрков, 81), Шеляков (Гаранжа, 46), Маляров, Белоус (Павлов, 75).
Голы: 1:0 - Каретник (3), 1:1 - Шеляков (20), 2:1 - Каусаров (58).
Предупреждены: Якуба (36), Хачатурян (90+3) - Маляров (90+3).

Естественное поле краснодарского стадиона «Труд», на котором играют не только в футбол, но и в регби, оказалось на редкость неровным и кочковатым. Пока нижегородцы привыкали к такому газону и к яркому солнцу, южане забили быстрый гол. Каретник с левого фланга «просочился» в нашу штрафную и нанес точный удар в противоход вратарю с угла вратарской - 1:0.

«Волжане» после пропущенного гола активизировались и нашли достойный ответ на 20 минуте матча. Маляров нанес удар в ближний угол, но вратарь «Кубани» Байчора перевел мяч на угловой. Дегтярев сделал подачу в глубину штрафной площади, откуда забытый всеми Шеляков неотразимо пробил - 1:1.

Начало второго тайма осталось за краснодарцами. Сначала Серегин вышел один на один с Осиным, однако пробил рядом со штангой. А на 58 минуте желто-зеленые вновь вышли вперед: Каретник на правом фланге нападения вошел в штрафную, обыграл двух защитников и сделал диагональную передачу на Каусарова, который точным ударом поразил левый от себя угол ворот - 2:1.

Наши ребята могли спасти ничью, но удар Белоуса «накрыл» защитник, Дегтяреву не удалось завести мяч в ворота, а Гаранжа не замкнул диагональную передачу Юркова.

В итоге молодые кубанцы одержали первую домашнюю победу в нынешнем сезоне, а дублеры «Волги» не могут выиграть вот уже четвертый матч подряд.