Новости клуба

24.06.2013
Молодежка обновляется
В понедельник, 24 июня, молодежка нижегородской «Волги» провела контрольный матч в Дзержинске с клубом второго дивизиона - выксунским «Металлургом».

ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - 1:2 (1:0)
24 июня. Дзержинск. Центральный стадион «Химик».
Судья: В. Романов (Дзержинск).
«Волга-мол.»: Осин, Маслов, Чубукин, Кураев, Кулаев, Петров, Трибушинин, Постаногов, Дегтярев, Шеляков, Маланьин. На замены выходили: Курников, Поляков, Коробейников, Николаев, Бастрон, Забродин, Павлов, Тютин, Силявка, Михайленко, Захряпин, Белоус.
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, С. Макаров, Никифоров, Баулин, А. Имреков, Р. Терехин, Быков, Кабаев, Вершинин, Фолин. На замены выходили: Романов, Ремизов, Ал-р Абрамов, Разделкин, Демченко, Лысков, Косоногов, В. Имреков, Ковалев.
Голы: 1:0 - Постаногов (10), 1:1 - В. Имреков (83), 1:2 - Быков (90+1).

Нижегородцы вышли на поле в обновленном составе. На просмотре в молодежке «Волги» сейчас находятся нижегородцы, а также ребята из Москвы, Саранска, Тольятти, Тюмени и Краснодара. Один из них - семнадцатилетний форвард Григорий Постаногов, выступавший в прошлом сезоне за дублеров «Кубани», стал автором первого забитого в этом матче гола. Постаногов удачно сыграл на опережение, протолкнув мяч мимо выскочившего из «рамы» Давыдова с линии вратарской.

В составе выксунцев также было немало новых лиц. Некоторые из них, впрочем, оказались старыми знакомыми. К примеру, Дмитрий Вершинин выступал за нашу молодежку, а Александр Абрамов защищает цвета «Волги-Олимпийца». Также на просмотр в «Металлург» прибыли воспитанники нижегородского футбола Роман Терехин и Денис Фолин. Первый в минувшем сезоне играл за тольяттинскую «Ладу», а второй за новотроицкую «Носту».

Вернемся, однако, к игре. В первом тайме выксунцы имели хорошие шансы отличиться, но в нескольких эпизодах «волжан» выручил голкипер Федор Осин. Неплохо действовал после перерыва и его коллега Александр Курников, отразивший, в частности опасный удар Абрамова.

Нижегородцы тоже могли забить. К примеру, на 80 минуте матча индивидуальным мастерством блеснул Постаногов. Он «накрутил» троих соперников, ворвался в штрафную и пробил - Романов, заменивший Давыдова, в невероятном броске перевел мяч на угловой.

Ну а концовка встречи осталась за «Металлургом». Сначала Виктору Имрекову позволили нанести удар с ближней дистанции, а уже в добавленное время Быков блестяще «выстрелил» издали - мяч влетел в ворота «волжан» впритирку со штангой - 1:2.

После игры

Владимир ЗИНОВЬЕВ, главный тренер молодежной команды ФК «Волга»:

- Мы формируем, по сути дела, новую команду, состоящую в основном из ребят 1995 года рождения, и многие вещи приходится делать с нуля. Неудивительно, что в плане командных взаимодействий выглядим еще сыровато, хотя эпизодами уже сегодня что-то было похоже на игру.

- Как проходит сбор?

- На базе «Изумрудное» созданы все необходимые условия для работы, так что все идет своим чередом. После этой игры мы запланировали провести еще две контрольных встречи: 2 июля в Павлове с местным «Торпедо», а 5-6 числа сыграем еще один матч с «Металлургом».