На мажорной ноте завершили второй сочинский сбор футболисты нижегородской «Волги». Наша молодежь оказалась сильнее дублеров «Торпедо».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТОРПЕДО-мол. (Москва) - 4:2 (2:0)
6 февраля. Сочи. Спорткомплекс «Спутник-Спорт».
«Волга»: Комаров (Нигматуллин, 46), Маслов, Юрков (Талалаев, 68), К. Маляров (Я. Дмитриев, 61), Кураев, Шеляков, Костюков (Г. Засеев, 13), Чурин, Муков, Петров, Беляков.
«Торпедо-мол»: Игнатов (Харин, 46), Юрчик (Багаев, 46), Акопов (Ромащенко, 46), Цыбиков, Черепанов, Калинкин (Симейкин, 46), Шиянов, Кирсанов, Погонин (Мишура, 80), И. Мельников (Пугиев, 75), Дроздов (Фомичев, 46).
Голы: 1:0 - Беляков (5), 2:0 - Шеляков (18), 2:1 - Погонин (58), 3:1 - Петров (72), 4:1 - Петров (81, с пенальти), 4:2 - Симейкин (85).

«Волжане» начали игру с атак. Уже на 5 минуте Маслов вывел на ударную позицию Белякова, и тот уверенно реализовал выход один на один. Вскоре микротравму в жестком стыке получил Михаил Костюков, и на поле в составе «Волги» впервые вышел 22-летний полузащитник Гела Засеев - воспитанник ЦСКА, выступавший в этом сезоне за столичный клуб «Строгино». На перерыв команды ушли при счете 2:0. Алексей Шеляков, продемонстрировав индивидуальное мастерство, удвоил результат.

Могли нижегородцы отличиться еще не раз, но Петров «зарядил» в перекладину, а Беляков - в штангу.

После перерыва характер игры изменился. Торпедовцы вначале перевели игру в середину поля, а потом и вовсе перехватили инициативу. В итоге на 58 минуте им удалось сократить разрыв в счете. А вскоре Нигматуллин пару раз выручил свою команду.

Переломным стал третий гол в ворота «Торпедо». Чурин буквально «вырвал» мяч у соперника и бросил в прорыв по флангу Белякова. Игорь прострелил вдоль ворот, а Петров в падении замкнул этот прострел.

На 81 минуте Петров оформил дубль. Засеева снесли в чужой штрафной, а Илья хладнокровно реализовал пенальти. В концовке встречи черно-белые подсластили горькую пилюлю поражения вторым голом в наши ворота - 4:2.

Завтра «Волга» возвращается домой, а уже 11 февраля отправится в Турцию, где примет участие в Кубке ФНЛ.