Новости клуба

25.10.2014
Победа над фаворитом
Продлив свою беспроигрышную серию до шести матчей, «Волга» вышла на шестое место в турнирной таблице первенства ФНЛ.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТОСНО (Тосно) - 3:1 (2:1)
25 октября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 2000 зрителей. Минус 7 градусов.
Судьи: С. Костевич (Курск), Р. Деушев, В. Дроздов (оба - Москва).
«Волга»: Нигматуллин, Полянин, И. Джалилов, Жестоков, Прошин, Леандро, Суханов, Маляка (Миносян, 83), Кухарчук (Уридия, 88), Козлов (Кураев, 90+3), Саркисов (Петров, 90+1).
«Тосно»: Ревишвили, Наваловский, Пономарев, Зайцев (Смирнов, 75), Хадарцев (Горелишвили, 65), Берхамов, Пазин (Султонов, 46), Бочков, Романенко, Причиненко, Радченко (Мурнин, 69).
Голы: 1:0 - Полянин (Леандро, 11), 2:0 - Кухарчук (Саркисов, 13), 2:1 - Хадарцев (20), 3:1 - Саркисов (Леандро, 71).
Предупреждены: Маляка (78) - Бочков (64), Берхамов (77).
Статистика матча. Удары по воротам - 12:9. Удары в створ ворот - 10:7. Угловые - 4:5. Голевые моменты - 5:3.

В дебюте встречи нижегородцы действовали очень активно и с 11 по 13 минуту отличились дважды. Сначала Полянин на дальней штанге ударом головой замкнул диагональную передачу Леандро, а вскоре Кухарчук буквально «внес» мяч в ворота после паса Саркисова.

Гости на «дуплет» в исполнении хозяев ответили одним забитым голом. Хадарцев подобрал мяч на линии штрафной и «выстрелил» впритирку со штангой.

На 33 минуте хозяева могли забить третий гол. Леандро сделал еще один шикарный навес, и Козлов головой пробил под перекладину, однако Ревишвили кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

Вскоре после перерыва вышедший на замену Султонов мог сыграть роль джокера, однако не попал в пустые ворота после передачи Радченко. В дальнейшем тосненцы голевых моментов не создали, а вот нижегородцы «убили интригу» на 71 минуте. Леандро выдал выверенную передачу метров на сорок, и Саркисов, оставив не у дел защитника «Тосно» Зайцева, отправил мяч точно в угол ворот гостей.

В концовке встречи нижегородцы могли довести дело до разгрома, однако судья не усмотрел нарушения правил в действиях Смирнова, который, как показалось, все же сфолил на Козлове. Но это не помешало хозяевам отпраздновать уверенную победу над фаворитом. А после финального свистка футболисты «Волги» отправились к фан-сектору, развернув перед болельщикам баннер с известным слоганом: «Родина в сердце - «Волга» в душе!».