Новости клуба

14.04.2014
Продержались только тайм
Нижегородская «Волга» дома крупно уступила московскому «Динамо». В воротах хозяев побывали пять безответных мячей.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ДИНАМО (Москва) - 0:5 (0:0)
14 апреля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3500 зрителей.
Судьи: В. Мешков (Дмитров), А. Воронцов (Ярославль), С. Суховерхов (Воронеж).
«Волга»: Нигматуллин, Леандро, Ковальчик, Шелтон (Саркисов, 66), Путило, Родич, Булгару, Каряка (Борысюк, 76), Чичерин, Шуленин (Миносян, 73), Алдонин.
«Динамо»: Габулов, Козлов, Дуглас, Гранат, Самба, Ионов (Дядюн, 80), Денисов, Нобоа, Джуджак (Касаев, 63), Кокорин (Юсупов, 70), Кураньи.
Голы: 0:1 - Кокорин (53), 0:2 - Юсупов (75), 0:3 - Касаев (76), 0:4 - Самба (84), 0:5 - Касаев (90+1).
Предупреждены: Ковальчик (23), Булгару (33) - нет.
Статистика матча. Удары по воротам - 4:13. Удары в створ ворот - 3:8. Угловые - 2:1. Голевые моменты - 0:5.

С первых минут матча футболисты «Волги» захватили инициативу и смотрелись активнее соперников. Лишь в середине тайма гостям удалось выровнять игру. В итоге в первой половине встречи зрители голов не увидели - соперники лишь обменялись опасными моментами. На дальний удар Алдонина москвичи ответили проходом Джуджака на последней минуте тайма.

В начале второго отрезка игры быстрая контратака удалась динамовцам. Джуджак выполнил подачу в штрафную на Кокорина, и девятый номер гостей головой вколотил мяч в «девятку».

Именно этот гол и стал ключевым моментом игры. На волне успеха подопечные Станислава Черчесова, для которого этот матч стал дебютным в качестве главного тренера бело-голубых, пошли вперед и за две минуты, пока капитану «волжан» Андрею Каряке оказывали помощь за бровкой, дважды огорчили Артура Нигматуллина.

Сначала Юсупов оказался первым на добивании, а затем Касаев точно пробил низом. Но и это было еще не все. За шесть минут до конца матча успех праздновал высокорослый защитник москвичей Самба, а уже в компенсированное время Касаев оформил дубль после удачного прохода Нобоа.

В итоге - 0:5, и теперь «волжанам» надо готовиться к домашнему матчу с ФК «Ростов».