Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Новости клуба

20.09.2013
10 причин посетить матч «Волга» - «Анжи»
В 9 туре «Волга» встретится с махачкалинским «Анжи», который своими выступлениями в нынешнем сезоне доказывает, что жизнь – абсолютно непредсказуемая штука. В каждом издании перед сезоном прогнозировали, что дагестанцы в этом сезоне уже готовы вмешаться в спор за "золото", но изменение вектора развития привело к тому, что в воскресенье «Волга» отчасти выглядит фаворитом. Мы предоставляем вашему вниманию десять фрагментов этого противостояния, которые подогреют ваш интерес к воскресной игре.

1. В это воскресенье, возможно, состоится возвращение Дмитрия Булыкина в российский футбол. Форвард с 2007 года выступал в Германии, Бельгии и Нидерландах, где смог в корне поменять свою репутацию. Пока сам Дмитрий говорит о том, что готов на 60 процентов. Вряд ли с четверга тренерский штаб успел подтянуть кондиции до сотни, но, думается, что в теории исключать выход Булыкина на замену все-таки не стоит. Впрочем, для начала форварду стоит попасть в заявку команды. В любом случае, Дмитрий уже с командой, и матч с «Анжи», возможно, станет первым для форварда во время его пребывания в Нижнем.

2. В прошлом туре мы говорили о том, что «Спартак» является неудобным соперником для «Волги». Так вот календарь, видимо, подготовил нижегородцам целую череду испытаний – «Анжи» вполне поспорит с красно-белыми. Конечно, нижегородцы не встречались с махачкалинцами три десятка раз, но за последние шесть очных встреч – не выигрывали ни разу (2 ничьи и 4 поражения). В премьер-лиге «Волга» и вовсе остается единственной командой, которая не отбирала очки у желто-зеленых.

3. Тем интереснее грядущий матч, потому что к нему «Волга» вполне подходит в роли фаворита. Во-первых, у нижегородцев выше место в турнирной таблице. Во-вторых, у «Волги» все-таки чуть стабильнее ситуация с командной игрой. Да, есть определенные проблемы в защите, но они не приводят к грандиозной перестройке, которую мы можем наблюдать в Махачкале. В-третьих, у нижегородцев проще график. «Волга» целенаправленно готовилась к воскресной игре, а «Анжи» сыграл в Тирасполе, где травмы получили Траоре и Епуряну, а Одил Ахмедов выносил мяч чуть ли не с линии ворот на 89 минуте. В общем, к «Шерифу» съездили явно не на каникулы.

4. Одно время «Анжи» скупал звезд в Европе, а некоторые фанаты одно время успевали пролистывать чуть ли не списки возможных приобретений. Осенью 2013-го оказалось, что в Дагестане встретились четыре игрока не «Реала» или «Челси», а «Волги». Михаил Кержаков с уходом Габулова стал, видимо, основным вратарем, Андрей Ещенко по-прежнему в лазарете, Гия Григалава полноценно дебютировал в Лиге Европы, заменив Епуряну, и, вероятно, будет играть в воскресенье, а Илья Максимов, по мнению СМИ, должен пропустить еще две недели. То есть, на «Локомотив» вернутся минимум двое, а максимум – трое игроков, которые обладают опытом игры в составе бело-синих.

5. На тренерской скамейке тоже старый знакомый. Гаджи Гаджиев покинул Самару, отправившись стабилизировать ситуацию в родном клубе. Пока в дуэли Гаджиев VS «Волга» - ничья. Причем в той единственной встрече «Волга» и тогда еще «Крылья» выдали настоящий триллер с тремя пенальти, один из которых был не реализован в компенсированное время. Спасение тогда сделал Михаил Кержаков, который сейчас уже по другую сторону баррикад. Все смешалось в доме РПЛ… Впрочем, тем интереснее.

6. Конечно, любопытно посмотреть, что происходит с «Анжи» после распродажи "звезд". Состав команды поменялся фактически полностью, и сейчас перед нами предстанет абсолютно новая, обновленная команда. Причем в ней достаточно интересных персонажей: молодые и талантливые вратари – Кержаков и Помазан, в защите на четыре позиции - восемь претендентов, среди которых есть интересные персонажи, к примеру, русский норвежец Демидов, поигравший в Испании и Германии. В полузащите на месте Жусилей и Ахмедов, подъехал принадлежавший «Манчестер Сити» Разак, а также игрок сборной Армении Мкртчян. Ну а в атаку взят в аренду тандем из «Динамо» - Гатагов и Соломатин. Одним словом, исполнители у «Анжи» имеются. Интересно посмотреть, какая команда получится в Махачкале. С прошлой встречи с «Волгой» в ней осталось лишь шесть игроков.

7. Против фактов – не попрешь. «Анжи» - участник Еврокубков, причем южанам досталась такая группа, в которой они могут претендовать на второе место.

8.  Турнирная ситуация в РПЛ нагнетает эмоций. Уступив «Спартаку», «Волга» подошла к грядущему в календаре боксинг-дэй, когда команды проведут за неделю аж по три игры, в ситуации, когда терять очки не рекомендуется. Отрыв от десятого места составляет три очка, но те же 3 балла - от опасной зоны. Уже без всякой дополнительной риторики понятно, что нужна только победа.

9. В матчах между «Волгой» и «Анжи» стабильно забивается по три мяча. Погода, конечно, не способствует атакующему футболу, но нестабильность команд подсказывает, что результат может быть повторен и в этот раз.

10. «Анжи» пока ни разу не выигрывал в этом сезоне и уже восемь матчей на выезде не помнит, что такое победа. При вашей поддержке мы надеемся продлить эти серии у гостей!

Вместе мы победим!
Количество показов: 853
Предыдущая новость Следующая новость

Комментарии к новости:

0
Хотя..
Ещё хочется посмотреть на сюрприз, который приготовят фаны для иудушек
Имя Цитировать 0