Новости клуба

18.09.2013
Представляем новичка
Представляем вашему вниманию несколько интересных фактов о нашем новичке - Дмитрии Булыкине.

В 1999 году молодой Дмитрий Булыкин сделал два дубля в Кубке обладателей Кубков. Тогда его команда дошла до полуфинала.

По слухам, у Булыкина был вариант уехать за границу сразу же из «Локомотива». Причем тогда на него претендовал широкоизвестный сейчас в России «Санкт-Галлен». В 2003 году состоялся единственный в своем роде матч – Сборная России – сборная легионеров. Булыкин тогда вышел на 38 минуте и сделал дубль! Несмотря на крупный счет – 5:2 – никто больше таким достижениями не похвастался. Любопытно, что в той игре выступали Евгений Алдонин, Сергей Парейко, а капитанил у россиян Юрий Ковтун.

О хет-трике в ворота сборной Швейцарии нечего говорить – это надо пересмотреть еще раз! Хотя, если эту новость читает Андрей Каряка, то он может не пересматривать.

В 2003 году Дмитрий Булыкин признан «джентльменом года» в отечественном футболе. Это второй человек в «Волге», который обладает этим титулом. Первым был Омари Тетрадзе, получивший его в 1994 году.

Последний матч за сборную России для Дмитрия Булыкина сложился неудачно. Россияне увидели «ночной кошмар» в Лиссабоне – 1:7. Несмотря на успешную игру в Европе, тренеры сборной почему-то не видели Булыкина в составе.

С 2008 года Дмитрий выступал только в европейских клубах, но смог забить мяч в ворота российской команды. В составе «Байера» он поразил ворота «Зенита».

Первый гол в Голландии Дмитрий забил, проведя на поле всего две минуты! «Венло» попал под горячую руку Булыкина. С этого матча началось восхождение Дмитрия к титулу «Царя Гааги». В составе АДО он забил два десятка мячей, став вторым бомбардиром первенства.

«Венло» он забил дважды – вот его второй мяч в той встрече:

Первый мяч за «Аякс» Дмитрий Булыкина забил… в дерби с ПСВ и спас команду от поражения!

В начале 2012 года Дмитрий Булыкин был самым эффективным форвардов в Голландии. Он забивал в среднем 1 гол за 64 минуты!

В Голландии Дмитрию удалось принять участие в уникальной серии – плей-офф за попадание в Лигу Европы. «АДО Ден Хааг» встречался с «Гронингеном». АДО выиграл первый матч – 5:1, но умудрился во втором уступить – 1:5, выиграв в итоге лишь по пенальти!

В своем последнем голландском клубе – «Твенте» - Булыкин умудрился сделать дубль… за 2 минуты! Причем на орехи досталось его бывшему клубу из Гааги.

Дмитрий Булыкин – третий игрок «Волги, который входит в клуб «100 российских бомбардиров». Свой сотый мяч Булыкин забил за «Аякс» в ворота НЕКа из Неймегена.

Булыкин трижды выигрывал Кубок России! В одном из финалов ему удалось отличиться, причем в дополнительное время.

Булыкин забивал в первом матче за «Ден Хааг», а также в первом матче за «Андерлехт». В Бельгии форвард также сделал дубль.