Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Новости клуба

25.06.2013
Победа над чемпионом Албании
Первый матч в межсезонье завершился уверенной победой нижегородцев над четырехкратным чемпионом Албании.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ШКЕНДЕРБЕУ (Корча, Албания) - 2:0 (1:0)
25 июня. Австрия. Бишофсхофен.
«Волга»: Комаров (Нигматуллин, 46), Кичин (Полянин, 46), Булгару (Григалава, 46), Зайцев (Польчак, 46), Бордиян (Булгару, 46), Плешан (Каряка, 46), Ропотан (Шуленин, 46), Бибилов, Костюков (Концедалов, 46), Путило (Дворнекович, 46), Даниленко (Мулумбу, 46).
Голы: 1:0 - Костюков (45), 2:0 - Дворнекович (88).
Предупреждены: Кичин (36), Шуленин (55) - Зейко (53), Пейич (63).

Первый матч на австрийском сборе нижегородцы провели против чемпиона Албании, который уже в следующем месяце сыграет с бакинским «Нефтчи» в главном клубном турнире континента. Впрочем, в первом тайме нижегородцы владели значительным преимуществом, несмотря на то, что команда проводит каждодневные интенсивные тренировки.

В составе «волжан» в этой игре были три потенциальных новичка: вратарь Михаил Комаров из воронежского «Факела», полузащитник Роман Концедалов (экс-«Спартак», Нальчик) и конголезский нападающий Келвин Мулумба, выступавший в прошедшем сезоне за словацкий клуб «Ружомберок».

Нижегородцы в первой половине значительно больше владели мячом, комбинируя на половине поля албанцев. «Бело-синие» не стеснялись бить по воротам с дальней дистанции - Плешан дважды попытал счастья, но оба раза мяч прошел рядом со стойкой. Бибилов сместился в центр, и "пятнистый" едва не залетел в сетку после удара в левый нижний угол рикошетом от штанги. Дважды подопечные Юрия Калитвинцева били из пределов штрафной, но оба раза их подвела неточность. Однажды "снаряд" был перехвачен после ошибки вратаря, однако игрок нижегородцев не смог «вырезать» мяч в правую «девятку». В другой раз после заброса с фланга последовала скидка, но удар с разворота с границы вратарской пришелся выше ворот.

Концовка тайма оказалась богатой на события. Сначала лучший бомбардир албанцев Пейич зацепился за заброс и поразил ворота, находясь в положении «вне игры». В ответной атаке Путило сделал передачу на угол штрафной, откуда Костюков пробил точно - мяч от рук голкипера влетел под перекладину.

Во втором тайме Юрий Калитвинцев практически полностью сменил состав. Албанцы постепенно выровняли игру, создав два хороших момента со штрафных. Сначала Нигматуллин сделал потрясающее спасение, потащив мяч из правой «девятки». Затем Артур грамотно установил «стенку», Мулумба подставил голову под удар, и мяч от африканца срикошетил в перекладину. Игра стала более боевой, и в середине тайма соперники обменялись желтыми карточками. Нижегородцы сосредоточились на организованной обороне, не забывая периодически атаковать флангами. Албанцы догнали "волжан" по ударам, благодаря дальним «выстрелам». Так, Лика, словно соревнуясь с Плешаном, дважды пробил чуть выше перекладины.

Впрочем, второй тайм завершился так же, как и первый - нижегородцы забили гол. Каряка на границе штрафной обыгрался с Мулумбой, выкатил мяч Дворнековичу, а тот уложил вратаря и закатил «снаряд» в сетку. Стоит отметить классную игру в «стенку», которая позволила оставить не у дел всю оборону албанцев.
Количество показов: 2309
Предыдущая новость Следующая новость