Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Новости клуба

15.06.2013
Луна - в «Волге»!

Состав нижегородского клуба пополнил аргентинский атакующий полузащитник – Хорхе Луис Луна. В последнем его клубе - «Сан-Мартине» - хавбека использовали по всему фронту полузащиты, он выступал в ряде матчей на флангах, а также как центральный форвард.

Футболист 1986 года рождения начал свою карьеру в клубе «Депортиво Арменио», выступавшем в Примере «Б». Проведя в нем четыре года, Луна перешел в «Химнасию и Эсгрима», в которой дебютировал в элитном дивизионе аргентинского футбола. Постепенно Луна стал одним из самых ярких игроков команды, зарекомендовав себя, в частности, как мастер стандартных положений и нестандартных решений. В 2012-м Луна перешел в «Сан-Мартин».

В минувшем сезоне Хорхе Луна провел за «Сан-Мартин» 33 игры, в которых забил 6 голов и отдал 7 результативных передач. Лучшим для полузащитника стал матч против легендарной «Бока Хуниорс», в котором он забил гол и отдал четыре (!) голевые передачи!

Полузащитник станет первым аргентинцем в истории нашего клуба!

Феерический матч полузащитника против «Боки Хуниорс».

Большая видеоподборка действий новичка «Волги».

Гол Хорхе Луны в ворота «Колона», ставший одним из лучших взятий ворот в прошедшем чемпионате Аргентины.

Количество показов: 3787
Предыдущая новость Следующая новость

Комментарии к новости:

0
Сергеич
"Луна, луна
  Цветы, цветы"....
К будущему сезону адаптируется.
Имя Цитировать 0
1
Иван
В России и на Украине аргентинцы, как правило, играют хуже или много хуже, чем дома. Исключение - Домингес, но на то оно и исключение. Нанни в Киеве, Феррейра в ЦСКА и Кавенаги в Спартаке так и не заиграли (как и все аргентинские спартаковцы). Через Сатурн прошло несколько аргентинцев, ничего особенного не показали. Ещё был Бракамонте, игрок достаточно специфический, его просто нужно было правильно использовать. Но и он в после перехода в Россию сильно сдал.
Короче, с аргентинцами проблемы. Бразильцы много лучше приживаются в России. Будем надеяться, что этот Луна станет исключением, как Домингес.
Имя Цитировать 1
0
Иван Иванов
Обошелся нам в 250 тыщ европейской валюты...
Имя Цитировать 0
0
Сергеич
Да, ребята из ПС! Врезали вы российскому футбольному сообществу по мозгам. На общероссийских футбольных сайтах уже истерика от смеха из-за названия клуба началась. Можно было просто ограничиться "гимназией". smile:D
Имя Цитировать 0
0
Иван
Так ведь там ещё есть "Химнасия Ла-Плата". Вот и обозвали полностью, чтобы не перепутать.
Имя Цитировать 0
0
Были у нас уже и Кросас из Барсы,и Ромео из сборной Голландии которые "ну очень помогли" Волге,один своей" суперигрой",второй вообще непонятно для чего приобретался(инвалид),кто-то ,скорее всего,пополняет свои финансы с приобретением таких вот никчёмышей,уверен ,что в России можно найти не один десяток схожих по классу игроков,а то и лучше!
Имя Цитировать 0
0
mikhail raytsyn
Ёрничать можно, но и козе понятно, что надо укрепляться. А чтобы узнать вкус еды, надо её попробовать. Жаль только ушедших.
Имя Цитировать 0
0
вадим казаков
Верните Максимова из Крыльев вот это усиление.Вратаря Кержакова теряем .Пора из молодежки привлекать а если как Ромео опять за выживание бороться будем.
Имя Цитировать 0
0
cheernyshev
Луна, не подведи команду и болельщиков "Волги!
Имя Цитировать 0