ФК "Волга" на Youtube

Новости клуба

21.04.2013
А.Сапогов: Матч длится не 70 минут
Форвард "Волги" Алексей Сапогов в Саранске забил свой восьмой мяч в этом сезоне и после игры излучал оптимизм:

- Наверное, я соглашусь, что пенальти позволил переломить игру. Впрочем, в первом тайме был еще более важный эпизод, когда Александр Белозеров вынес мяч с линии ворот. Если бы «Мордовия» забила второй гол, тогда и пенальти нам не смог бы помочь. До гола она вообще выглядела гораздо интереснее. Наверное, с хозяевами пропущенный гол сыграл злую шутку, как часто бывает с аутсайдерами в важных играх. «Мордовия» отошла к своим воротам, стараясь удержать победный счет.

Игра, конечно, была очень тяжелой. Очень жарко, ноги буквально «сгорали» на искусственном поле. Я соглашусь с мнением, что до гола многое у нас не получалось.

Мне очень понравилось поведение нашего тренера Юрия Калитвинцева в перерыве. От него исходила уверенность, никакой паники. Он сказал все по делу, буквально 3-4 минуты. Чувствуется тренерская харизма. Эта уверенность наставника передалась команде. Я считаю, что именно Калитвинцев переиграл тренера «Мордовии». Ведь матч длится не семьдесят минут…

«Мордовия» могла сделать игру во втором тайме на контратаках, но не сумела реализовать свои моменты.

Вернулось ли нам за первый круг? Конечно, ведь в Нижнем творилось что-то невероятное: мы обстучали все штанги и перекладины. «Мордовия» заслуживала тогда уважения, потому что так яростно держала удар, вытерпела и одержала в итоге победу.

Про пенальти ничего сказать не могу. После того, как я увидел жест судьи, то сразу переключился на то, что мне обязательно нужно реализовать этот 11-метровый.

Сейчас я просто рад этой победе, потому что все мы прекрасно понимали: это была самая важная игра. Мы знали, что будет тяжелее, чем с «Анжи» и ЦСКА, потому что не имели права на ошибку. Наверное, даже можно сказать, что шесть минут перевернули для нас ход чемпионата. Правда, мы понимаем и то, что эта победа ничего не будет значить, если мы не наберем очков в оставшихся матчах. Но она, безусловно, дала нам огромный эмоциональный толчок.

Конечно, поход всей командой на фильм про Валерия Харламова невероятно помог. Хоккей - мой самый любимый вид спорта, и история про нашего великого игрока добавила всем нам мотивации. Чувства при просмотре просто не передать словами. Ты просто понимаешь, что живешь во времена, когда грех на что-то жаловаться.