Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола

Новости клуба

17.06.2016
Борис Игнатьев: Надо брать пример с хоккея
«Зная, как в Нижнем Новгороде относятся к спорту, я убежден, что решение расформировать ФК «Волга» соответствует моментам, которые исправить было невозможно», - заявил журналистам бывший тренер сборной России по футболу, вице-президент столичного «Торпедо» Борис Игнатьев, комментируя расформирование ФК «Волга».

- Очень жаль, что такой футбольный центр, как Нижний Новгород, потеряет команду «Волга». Безусловно, это отразится на общем развитии футбола. Конечно, долги клуба – это проблема менеджмента. Если не хватает профессионального понимания при решении таких важных вопросов, значит, надо внимательно подбирать людей, которые бы знали предмет, не допускали оплошностей. Люди должны четко представлять, что футбол – это не просто игра одиннадцать на одиннадцать, там много вещей, которые нужно знать досконально. Когда есть специалисты в разных областях, в том числе финансировании, организации – есть футбол.

Зная, как в Нижнем Новгороде относятся к спорту, я убежден, что решение расформировать ФК «Волга» соответствует моментам, которые исправить было невозможно. Не думаю, что город останется без большого футбола. Мне хорошо известно, что руководство области любит спорт и относится к нему ревностно. Важно другое: как быстро переформатируется ситуация и от одной команды город перейдет к другой.

Принятие решения о расформировании «Волги» - это шаг назад для того, чтобы сделать два шага вперед, чтобы «Олимпиец» за год вышел в первый дивизион. Думаю, это по силам и хочу пожелать успехов. Нужно создать вертикаль – команда в первом, команда во втором дивизионе, чтобы было поступательное движение при работе с футболистами. Из одной команды они могли бы переходить в другую, и подпитка своими игроками была бы лучше.

Нижний Новгород всегда славился и игроками, и футбольными традициями, и кадрами, поэтому играть сегодня в низших лигах такому городу нельзя. Надо брать пример с хоккея.
Количество показов: 2043