1:0
  • Отчёт
25.04.2016
Уступили в Великом Новгороде
В Великом Новгороде, где ныне квартирует «Тосно» из Ленинградской области, «волжане» уступили со счетом 0:1.

ТОСНО (Тосно) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:0 (0:0)
25 апреля. Великий Новгород. Стадион «Центральный». 3000 зрителей.
Судьи: А. Фисенко (Владивосток), А. Лунев (Новосибирск), Д. Тарасов (Тамбов).
«Тосно»: Нигматуллин, Смирнов, Аравин (Бочков, 70), Тетрашвили, Сухарев, Причиненко (Чиркин, 73), Галиулин, Руст. Мухаметшин, Астафьев, Заболотный (Марков, 72), Кутьин (Ильин, 60).
«Волга»: Вавилин, Гарбуз, Прошин, Буйволов, Полянин (Кухарчук, 83), Петров, Замалиев, Маляка, Лукьянов (Костюков, 53), Саркисов, Козлов (Миносян, 68).
Гол: 1:0 - Ильин (Галиулин, 78).
Предупреждены: нет - Маляка (25), Замалиев (88).
На 85 минуте удален Маляка («Волга») - вторая желтая карточка.
Статистика матча. Удары по воротам - 15:11. Удары в створ ворот - 5:7. Угловые - 6:6. Голевые моменты - 5:4.

Тосненцы очень активно начали встречу, уже в первые десять минут создав четыре опасных момента у ворот Вавилина. Однако либо форварду хозяев Заболотному не хватало точности, либо выше всяких похвал играл голкипер «Волги».

Впрочем, гости довольно быстро пришли в себя, и сами не раз могли открыть счет в быстрых атаках. Так, на 13 минуте Лукьянов пробил по воротам с «убойной» дистанции - после рикошета мяч ушел на угловой.

До перерыва соперники продолжали обмениваться острыми моментами. У хозяев могли отличиться Заболотный, Мухаметшин и Кутьин. У гостей сначала Замалиев пробил в боковую сетку. А затем Нигматуллин отразил опасные удары Петрова, Маляки и Саркисова.

Во втором тайме подопечные Дмитрия Парфенова прочно завладели инициативой. Они методично расшатывали оборону нижегородцев и добились-таки своего на 78 минуте встречи. Ильин, получив пас от Галиулина, поразил цель буквально с линии вратарской. А вскоре со знаком минус отличился Дмитрий Маляка, получив вторую желтую карточку за… неспортивное поведение. Вдесятером отыграться «Волге» было весьма проблематично. Так и вышло. Тосненцы довели дело до победы и обошли нашу команду в турнирной таблице.