Ай да защитники!
В матче 30 тура футболисты нижегородской «Волги» разгромили иркутский «Байкал».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - БАЙКАЛ (Иркутск) - 4:1 (2:1)
7 апреля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 1500 зрителей.
Судьи: П. Кукуян (Сочи), Я. Клепцов (Ростов-на-Дону), К. Большаков (Санкт-Петербург).
«Волга»: Вавилин, Колев, Полянин (К. Маляров, 73), Гарбуз (Суханов, 81), Буйволов, Маляка (Миносян, 64), Петров, Замалиев, Лукьянов, Саркисов, Козлов (Кухарчук, 56).
«Байкал»: Сутулин, Ткачук, Труфанов, Д. Толмачев, Зорин, Ющук, Карпухин, Селецкий, Киселев, В. Толмачев, Э. Богданов.
Голы: 1:0 - Гарбуз (11), 2:0 - Буйволов (Маляка, 12), 2:1 - Э. Богданов (41), 3:1 - Гарбуз (Саркисов, 62), 4:1 - К. Маляров (87).
Предупреждены: Саркисов (67) - Зорин (67), В. Толмачев (75).
Статистика матча. Удары по воротам - 27:4. Удары в створ ворот - 12:1. Угловые - 7:2. Голевые моменты - 10:1.

Интересно, что в матче с иркутянами забивали только защитники «Волги». В первом тайме хозяева «выстрелили» дуплетом. Сначала Гарбуз после рикошета буквально «внес» мяч в ворота гостей. Вся команда после первого забитого гола знаменитым «жестом Бебето» поздравила нападающего бело-синих Ивана Лукьянова с рождением сына. Не прошло и минуты, как Маляка сделал подачу с углового, а Буйволов исполнил «короля воздуха».

Нижегородцы еще в первом тайме могли довести дело до разгрома, но ударам Козлова, Саркисова и Лукьянова с «убойных» позиций немного не хватило точности. А незадолго до перерыва «волжане» позволили Эдуарду Богданову убежать один на один с Вавилиным, и форвард «Байкала» своего шанса не упустил.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. Хозяева имели полное преимущество и довели дело до разгрома, хотя вполне могли выиграть и с двузначным счетом. На 62 минуте после прострела Саркисова дубль оформил Гарбуз. Как отметил корреспондент «Советского спорта» Евгений Ломоносов, такие мячи в мадридском "Реале" десятками забивал Роберто Карлос. Мощно и точно! А на исходе матча окончательный результат установил вернувшийся из юношеской сборной России Кирилл Маляров, который поразил цель с линии вратарской. А сразу после финального свистка именно Малярову был вручен специальный приз - «Открытие 2015 года» в составе «Волги».