Хабаровск
  • Отчёт
27.07.2015
Не хватило забитого гола
Владея преимуществом на протяжении всей встречи, футболисты нижегородской «Волги» так и не смогли «распечатать» ворота армейцев Хабаровска.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - СКА-ЭНЕРГИЯ (Хабаровск) - 0:0
27 июля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3600 зрителей.
Судьи: Е. Турбин, А. Кобзев, В. Коржевский (все - Москва).
«Волга»: Нигматуллин, Полянин, Пасько, Гарбуз, Буйволов, Миносян (Суханов, 53), Замалиев, Леандро (Петров, 79), Козлов (Лукьянов, 71), Саркисов, Кухарчук (Саталкин, 55).
«СКА-Энергия»: Дюпин, Удалый, Аладашвили (Купчин, 80), Киреев, Эдиев, Нестеренко, Калинский, Ваганов, Умаров (Гайдаш, 57), Гатикоев (Кармазиненко, 68), Никифоров.
Предупреждены: Полянин (50), Лукьянов (90+3) - Киреев (32), Эдиев (90+3).
Статистика матча. Удары по воротам - 12:5. Удары в створ ворот - 5:0. Угловые - 4:3. Голевые моменты - 4:0.

До перерыва гости старались прессинговать хозяев по всему полю, позволив «волжанам» создать всего один опасный момент у своих ворот. Леандро сделал диагональную передачу на Козлова, и Андрей здорово пробил головой, но вратарь гостей Дюпин спас свою команду.

Во второй половине встречи «волжане» заставили хабаровчан то и дело прижиматься к своим воротам. На 57 минуте Саркисов убегал один на один, но получил по ногам, однако арбитр не усмотрел нарушения правил. На 70-й вышедший на замену Саталкин не смог переиграть голкипера, а пробивший с подбора Саркисов был чуть неточен. На 76 минуте Саталкин вновь оказался проигравшим в «дуэли» с Дюпиным, а на 89-й нижегородцы едва «всем миром» не затолкали мяч в ворота гостей.

К основному времени матча судья добавил пять минут, однако навал в исполнении хозяев также не принес им успеха.