Нижний Новгород
  • Отчёт
20.07.2015
Первое поражение в сезоне
После двух побед на старте сезона в третьем туре «волжане» уступили во Владивостоке.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 2:0 (1:0)
20 июля. Владивосток. Стадион «Динамо». 4700 зрителей.
Судьи: Р. Галимов (Улан-Удэ), А. Стипиди (Краснодар), А. Шимарыгин (Сосновый Бор).
«Луч-Энергия»: Довбня, Колычев, Пискунов, Славнов, Бабенков, Зюзин (Корян, 46), Пономаренко, Клопков (Гаджибеков, 82), Нивалдо (Столбовой, 65), М. Козлов (Казанков, 58), Гузь.
«Волга»: Нигматуллин, Пасько, К. Маляров (Полянин, 78), Гарбуз, Буйволов, Леандро, Миносян, Замалиев (Суханов, 61), Костюков, А. Козлов (Саталкин, 24), Кухарчук (Петров, 65).
Голы: 1:0 - Нивалдо (14), 2:0 - Гузь (75).
Предупреждены: Зюзин (27), Колычев (40), Довбня (87) - Буйволов (63), Петров (70).
Статистика матча. Удары по воротам - 11:9. Удары в створ ворот - 5:4. Угловые - 5:3. Голевые моменты - 2:1.

В первых двух турах нижегородцы забивали быстрые голы. В третьем же все получилось с точностью до наоборот. Нивалдо, получив передачу из глубины поля от Пономаренко, убежал от центрального защитника гостей и реализовал выход один на один с Нигматуллиным.

На 21 минуте Андрей Козлов оказался на газоне после толчка соперника, и в итоге форварду «волжан» пришлось покинуть поле из-за травмы. На замену вышел Никита Саталкин, ставший одним из самых активных игроков в составе гостей. На 44 минуте Гарбуз выиграл борьбу за мяч у левой бровки и сделал передачу на Саталкина. Тот пробил из пределов чужой штрафной - мяч просвистел рядом с дальней штангой.

В дебюте второго тайма бело-синие завладели инициативой, но ударам Кухарчука и Леандро не хватило точности. Потом преимущество вновь перешло к хозяевам. На 75 минуте Нигматуллин отразил опаснейший удар Колычева. Последовала подача углового, и Гузь неотразимо пробил головой - 2:0.

В концовке встречи нижегородцы пытались забить хотя бы гол престижа. Запомнился эффектный удар Саталкина через себя, увы, не достигший цели. В итоге «Волга» потерпела первое поражение в нынешнем сезоне, а «Луч-Энергия» одержал третью победу подряд.