Тюмень
  • Отчёт
15.07.2015
Реванш состоялся!
Нижегородская «Волга» одержала вторую победу подряд. На родном стадионе бело-синие выиграли со счетом 1:0 у ФК «Тюмень».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТЮМЕНЬ (Тюмень) - 1:0 (1:0)
15 июля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3100 зрителей.
Судьи: О. Соколов, Д. Степанищев, А. Линкин (все - Воронеж).
«Волга»: Нигматуллин, К. Маляров (И. Джалилов, 57), Пасько, Гарбуз, Буйволов, Миносян (Петров, 82), Замалиев, Костюков (Саталкин, 71), Леандро, Козлов, Кухарчук (Лукьянов, 64).
«Тюмень»: Телков, Кичин, Пономарев (Куликов, 46), Таказов, Локтионов, Павленко, Чудин, Нежелев (Шляпкин, 65), Теленков (Кошелев, 88), Кленкин (Пустозеров, 78), Мамтов.
Гол: 1:0 - Леандро (15).
Предупреждены: К. Маляров (13) - Пономарев (2), Теленков (41), Таказов (62), Кичин (90+4).
Статистика матча. Удары по воротам - 11:7. Удары в створ ворот - 2:1. Угловые - 5:6. Голевые моменты - 4:3.

«Волжане» сразу же завладели преимуществом и на 15 минуте открыли счет. Таказов в центре поля сфолил на Кухарчуке, и Леандро со штрафного закинул мяч «за шиворот» Телкову. Это заявка на лучший гол тура, а может быть, даже и месяца.

Буквально в следующей атаке хозяева могли развить успех. Кирилл Маляров чуть было не замкнул передачу Кухарчука на дальней штанге. Вскоре Гарбуз после скидки Леандро пробил мимо цели. А в добавленное к первому тайму время уже сам Леандро со штрафного «выстрелил» рядом со стойкой.

После перерыва игра выравнялась. Запомнились прорывы экс-«волжанина» Кичина, но его ударам не хватало точности. Были неплохие шансы увеличить разрыв в счете и у хозяев. На 68 минуте Костюков на скорости проскочил нескольких соперников, но передача на Лукьянова оказалась немного неточной. А на 74-й Леандро мощно пробил по воротам гостей, и мяч попал в руку Кичину, однако судья не рискнул назначить пенальти.

В концовке соперники обменялись опасными моментами. Сначала Мамтов не забил головой с «убойной» дистанции, затем Козлов не реализовал выход один на один с вратарем, а уже в добавленное время Нигматуллин спас свою команду, вытащив мяч, летевший в верхний угол.

В итоге «Волга» взяла реванш за обидное поражение от «Тюмени» в заключительном домашнем матче минувшего сезона.