Крымск
  • Отчёт
07.03.2015
«Сухая» победа в Крымске
В заключительном контрольном матче перед возобновлением первенства ФНЛ нижегородская «Волга» одержала победу над одним из лидеров южной зоны второго дивизиона - «Витязем» из города Крымска.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ВИТЯЗЬ (Крымск) - 1:0 (1:0)
7 марта. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 30 зрителей. Пасмурно. Сильный ветер. Плюс 6 градусов.
Судьи: А. Фисенко (Владивосток), В. Мурашов (Москва), Я. Клепцов (Ростов-на-Дону).
«Волга»: Комаров, Буйволов, Прошин, Леандро, И. Джалилов (Кураев, 80), Чурин (Петров, 68), Суханов, Миносян, Козлов (Костюков, 68), Кухарчук, Саркисов (Даниленко, 68).
“Витязь”: Мамедов, Ваниев, Кузнецов, Васянович, Дышеков (Прус, 81), Балкаров (Шикурин, 59), Гелоян, Щербаков, Михайленко (Шаров, 46), Гогберашвили (Атаев, 74), Аксютенко (Обозный, 62).
Гол: 1:0 - Прошин (11).
Наказаний не было.

В поединке с «Витязем» состав «волжан», наконец, был близок к оптимальному. Разве что не увидели мы на поле Дмитрия Маляку, которому предстоит отбывать дисквалификацию в следующем матче первенства ФНЛ с астраханским «Волгарем». Плюс ко всему, получил небольшое повреждение капитан бело-синих Дмитрий Полянин. В остальном же состав выглядел фактически боевым.

Нижегородцы начали резво и уже на 11 минуте открыли счет. Саркисов, убежав по флангу от преследователей, заработал угловой, а Миносян сделал подачу. Мяч заметался по штрафной и оказался в районе дальней штанги, где удачу подкараулил высокорослый Андрей Прошин.

Подопечные Андрея Талалаева вполне могли развить успех. Однако ударам Саркисова (ему ассистировал Козлов) и Чурина, увы, совсем немного не хватило точности.

На 36 минуте Кухарчук вывел на ударную позицию Козлова, но Андрей, приняв мяч, «выстрелил» выше цели. А на 39-й над перекладиной пробил Миносян.

Были моменты и у наших ворот, однако голкипер «Волги» Михаил Комаров в этот вечер явно поймал кураж, сохранив свои владения в неприкосновенности.

После перерыва было много борьбы, но велась она в основном в центре поля. Отметим появление на поле после перерыва, связанного с травмами, Михаила Костюкова и Артема Даниленко, который, как и Андрей Буйволов, снова в строю!

Всего же за этап подготовки к весенней части сезона-2014/2015 «Волга» провела 13 матчей (+6=1-6). Разность мячей: 35-28 в пользу бело-синих. Лучшими бомбардирами этого этапа в составе нижегородцев стали Андрей Козлов и Алексей Шеляков, забившие по 5 мячей в ворота соперников.