Томск
  • Отчёт
16.02.2015
Сыграли с «Томью» в открытый футбол
В заключительном матче группового турнира POLYTAN Кубка ФНЛ «Волга» уступила «Томи» в драматичной борьбе с теннисным счетом 3:6.

ТОМЬ (Томск) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 6:3 (3:2)
16 февраля. Белек. Спортивный центр «Беллис». 250 зрителей.
Судьи: В. Мешков (Дмитров), Н. Богач (Люберцы), И. Демешко (Химки).
«Томь»: Солосин, Терентьев, Бендзь (Нехайчик, 52), Йиранек, Темников (Черевко, 29), Башкиров, Голышев, Баженов, Димидко (Немов, 52), Сорокин, К. Погребняк (Саная, 68).
«Волга»: Комаров (С. Романов, 77), К. Маляров (А. Иванов, 46), Прошин (Леандро, 46), Маслов (Буйволов, 58), Засеев, Шеляков (Кухарчук, 46), Беляков (Каташевский, 46), Петров (Миносян, 58), И. Джалилов (Полянин, 58), Чурин, Юрков (Козлов, 46).
Голы: 0:1 - Шеляков (5), 0:2 - Петров (13, с пенальти), 1:2 - Голышев (15), 2:2 - Сорокин (30, с пенальти), 3:2 - Сорокин (40), 3:3 - Засеев (48), 4:3 - К. Погребняк (52), 5:3 - Саная (79), 6:3 - Немов (83).
Предупреждены: Башкиров (53), Сорокин (68), Йиранек (84) - Кухарчук (68), Миносян (74).
На 70 минуте удален Кухарчук («Волга») - грубая игра.

На матч с основой «Томи» главный тренер «волжан» Андрей Талалаев выставил экспериментальный состав, однако молодежь оказалась не робкого десятка. Уже на 5 минуте Юрков сделал передачу с левого фланга, которую ударом в касание замкнул Шеляков. Наши ребята продолжили атаковать, и на 13 минуте Терентьеву пришлось нарушать правила в пределах своей штрафной. Пенальти заработал Шеляков, а реализовал 11-метровый Илья Петров, послав мяч впритирку со штангой.

Однако еще до перерыва сибиряки сумели склонить чашу весов в свою сторону. Небезупречно сыграла наша оборона, чем не преминули воспользоваться Голышев и Сорокин, оформивший дубль.

Во втором тайме тренеры «Волги» сделали сразу несколько замен. В частности, на поле появились воспитанники столичного «Динамо» Антон Иванов и Артем Каташевский (оба - 1994 г.р.), находящиеся в нашей команде на просмотре.

На 48 минуте нижегородцы сравняли счет. Козлов удачно поборолся за мяч у самой лицевой линии, сбросил мяч Каташевскому, тот сделал передачу Леандро, а Лео ювелирным пасом вывел на ударную позицию Засеева, и Гела не промахнулся.

Увы, не прошло и пяти минут, как удар головой Погребняка, подкорректированный рикошетом, завершился четвертым голом в ворота Комарова.

При счете 3:4 вернейшие моменты не использовали Козлов и Каташевский, а на 70 минуте Кухарчук получил прямую красную карточку за подкат против Черевко. Нижегородцы во втором матче подряд остались вдесятером, к тому же повреждение получил Комаров, и его заменил юный Романов. Сергею не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Саная и Немов установили окончательный результат - 6:3.

«Томь» выходит в полуфинал, а «Волга» теперь поборется за 9-12 места. В четверг, 19 февраля, бело-синие сыграют с махачкалинским «Анжи», также занявшим третье место в своей группе.