п. Афипский
  • Отчёт
04.02.2015
Восемь голов в одном матче
В Сочи нижегородцы посоревновались в открытом футболе с одним из лидеров зоны «Юг» второго дивизиона - ФК «Афипс». Матч с южанами завершился с хоккейным счетом 3:5.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - АФИПС (Афипский) - 3:5 (1:3)
4 февраля. Сочи. Спорткомплекс «Спутник-Спорт».
«Волга»: Нигматуллин (Комаров, 46), Полянин, Буйволов (Кураев, 81), Жестоков, Маляка (Маслов, 61), Леандро (Талалаев, 81), Миносян, Суханов, Саркисов (Чурин, 41), Кухарчук, Козлов.
Голы: 0:1 - Перов (11), 0:2 - Белов (13), 1:2 - Козлов (23), 1:3 - Ешугов (38), 2:3 - Миносян (65), 2:4 - Бурмаков (67), 3:4 - Жестоков (72, с пенальти), 3:5 - Правило (85).

Начало встречи с «Афипсом» напомнило недавний матч с «Енисеем». Два удара по нашим воротам - два гола. На 23 минуте после подачи Саркисова в штангу пробил Кухарчук, но тут как тут на добивании оказался Козлов, сокративший разрыв. Однако на перерыв команды ушли при счете 1:3. Прострел с правого фланга замкнул нападающий южан.

После перерыва нижегородцы активизировались. Суханов едва не забил со штрафного, вышедший после долгого перерыва на поле Буйволов неплохо играл на «втором этаже» при подачах угловых. А на 65 минуте Миносян добил мяч в цель, после того как голкипер «Афипса» парировал удар Козлова.

В концовке встречи соперники отличились еще два раза, на что наши ребята ответили только одним голом. Кухарчука сбили в чужой штрафной, и пенальти четко реализовал Жестоков.

В пятницу, 6 февраля, «Волга» завершит второй сочинский сбор контрольным матчем с дублерами столичного «Торпедо», которые будут усилены несколькими игроками основного состава клуба премьер-лиги.