Красноярск
  • Отчёт
27.01.2015
Речное дерби на берегу моря
Уступая со счетом 0:2 уже на 5 минуте встречи в первом контрольном матче второго южного сбора с красноярским «Енисеем», футболисты «Волги» сумели в итоге сравнять результат и были близки к победе.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ЕНИСЕЙ (Красноярск) - 2:2 (1:2)
27 января. Сочи. Спорткомплекс «Спутник».
«Волга»: Нигматуллин (Комаров, 46), Полянин, Жестоков, Кураев (Маслов, 46), Маляка, Чурин, Суханов, Миносян, Саркисов, Кухарчук, Козлов.
«Енисей»: Опарин, Магадиев, Ваганов, Шабаев, Косицын (Марущак, 46), Юсифов, Хрущев (Дунаевский, 70), Харитонов (Ломакин, 58), Алиев, Маутор, Галыш (Цыганов, 51).
Голы: 0:1 - Хрущев (2), 0:2 - Галыш (5), 1:2 - Козлов (20), 2:2 - Кухарчук (55).
На 50 минуте Харитонов («Енисей») не реализовал пенальти (штанга).

Начало встречи с соседом по турнирной таблице первенства ФНЛ получилось для «волжан» просто кошмарным. В первой же атаке красноярцы открыли счет, а вскоре его удвоили. Отличились у «Енисея» Хрущев и Галыш.

Впрочем, такой поворот событий не смутил нижегородцев, и они обрушили шквал атак на ворота Опарина. И гол не заставил себя долго ждать. На 20 минуте Саркисов, словно электричка, пронесся по левому флангу, сделал прострел, и Козлов головой на опережении сыграл просто блестяще - мяч влетел в дальний угол - 1:2.

До перерыва «волжане» еще не раз могли отличиться, однако Саркисов, Миносян, Козлов и Кухарчук не сумели переиграть Опарина.

В дебюте второй половины встречи судья усмотрел игру рукой в штрафной у нашего защитника. К «точке» подошел Александр Харитонов, хорошо знакомый болельщикам «Волги». Комаров угадал направление удара и чуть-чуть не дотянулся до мяча, который в итоге угодил в штангу.

Не забиваешь ты - забивают тебе. На 55 минуте после красивой многоходовой комбинации на ударную позицию вывели Кухарчука, и Илья неотразимо пробил в противоход вратарю - 2:2.

В концовке встречи запомнился дальний удар Жестокова. Максим метров с тридцати нанес мощнейший "выстрел" - мяч буквально просвистел над крестовиной. В результате - волевая ничья с достойным соперником.

А уже в ближайшую субботу, 31 января, «Волга» сыграет на сборе в Сочи с ФК «Тюмень».