Сочи
  • Отчёт
16.01.2015
Сочинцы не устояли
Во втором контрольном матче южного сбора «Волга» одержала волевую победу над ФК «Сочи».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ФК СОЧИ (Сочи) - 3:1 (2:1)
16 января. Сочи. Спорткомплекс «Спутник».
«Волга»: Комаров (Нигматуллин, 46), Я. Дмитриев (Полянин, 60), Муков (Жестоков, 60), Маслов (Маляка, 60), Кураев, Павлов (Чурин, 60), Менделев (Суханов, 60), А. Киреев (Петров, 60), Юрков (Козлов, 60), Шеляков (Миносян, 60), Беляков (Саркисов, 60; Юрков, 80).
Голы: 0:1 - (5), 1:1 - Беляков (13), 2:1 - Шеляков (38), 3:1 - Козлов (71).

В первом тайме «волжане» играли молодежным составом. На 5 минуте наши ребята пропустили гол. После дальнего удара мяч юркнул по скользкому газону точно в угол ворот Комарова. Однако бело-синие не стушевались и еще до перерыва склонили чашу весов в свою сторону.

Главными героями первой половины встречи стали потенциальные новобранцы «Волги»: защитник Янис Дмитриев (1996 г.р.), имеющий опыт выступлений за молодежку краснодарской «Кубани», и хавбек Алексей Шеляков (1995 г.р.), в первой половине нынешнего сезона выступавший за выксунский «Металлург». На 13 минуте Дмитриев сделал подачу со штрафного - Беляков первым касанием принял мяч, а вторым «выстрелил» точно под перекладину. А на 38-й Юрков здорово сыграл на перехвате и сделал передачу на Белякова. Удар Игоря на сей раз цели не достиг, а вот Шеляков преуспел на добивании - 2:1.

Во второй половине встречи на поле вышел основной состав нижегородцев. Капитан «Волги» Дмитрий Полянин со товарищи создали у ворот сочинцев уйму моментов, однако лишь один из них был воплощен в забитый гол. На 71 минуте Саркисов вихрем промчался по левому флангу, ушел от защитника, покатил мяч на Козлова, и Андрей беспрепятственно поразил цель - 3:1.

В концовке встречи «волжане» могли довести дело до разгрома, однако Миносян, Петров и Козлов сделали из голкипера южан, как минимум, Рината Дасаева.

Заключительную контрольную встречу на первом сочинском сборе «Волга» запланировала провести 19 января.