2:0
  • Отчёт
31.08.2014
Дальше идет «Факел»
В 1/32 финала Кубка России «волжане» уступили в Воронеже лидеру зоны «Центр» второго дивизиона - местному «Факелу».

ФАКЕЛ (Воронеж) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 2:0 (1:0)
31 августа. Воронеж. Центральный стадион Профсоюзов. 10800 зрителей.
Судьи: Д. Шпилев (Белгород), Р. Деушев (Москва), В. Миневич (Смоленск).
«Факел»: Котляров, Ревякин, Фурсин, Василенко, Дранников (Строев, 37), Дубровин, Бекетов, Н. Жиляев, Бирюков (Альшин, 85), Сушкин (Саутин, 22), Турик (Соколов, 73).
«Волга»: Нигматуллин, Полянин, Жестоков, И. Джалилов, Прошин, Миносян (Кураев, 70), Маляка (Чурин, 64), Уридия, Петров, Козлов, Кухарчук.
Голы: 1:0 - Турик (14), 2:0 - Бирюков (53).
Предупреждены: Фурсин (63) - Петров (23), И. Джалилов (45).
На 20 минуте удален Котляров («Факел») - фол последней надежды.
Статистика матча. Удары по воротам - 12:23. Удары в створ ворот - 7:6 (1 перекладина). Угловые - 4:6. Голевые моменты - 4:6.

Гости начали игру активно и уже на 1 минуте могли открыть счет. Уридия с левого края ворвался в штрафную экс-волжанина Котлярова и пробил низом в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.

Хозяевам, не знающим поражений в нынешнем сезоне, удалось выровнять игру, и на 14 минуте «Факел» повел в счете. Турик слева вошел в штрафную гостей, уложил голкипера и хладнокровно послал мяч в ближний угол.

На 20 минуте в игре произошел еще один эпизод, заслуживающий внимания. Козлов выскочил один на один с Котляровым, и вратарь сбил с ног Андрея, который успел протолкнуть мяч в сторону ворот. Бекетов остановил «футбольный снаряд» почти на «ленточке», а судья назначил штрафной и показал красную карточку Котлярову за фол последней надежды.

Хозяева остались вдесятером, а место в «раме» занял Саутин, который на 38 минуте свалил все того же Козлова в пределах своей штрафной. Главный арбитр назначил пенальти, но, увидев поднятый флажок лайнсмена, зафиксировавшего положение «вне игры» у нашего форварда, 11-метровый отменил.

Второй тайм начался с атак хозяев, и вскоре они забили еще один гол. Жиляев убежал в контратаку и вывел на ударную позицию лучшего бомбардира «Факела» Бирюкова, а тот пробил точно в правый от Нигматуллина угол ворот.

К чести нижегородцев, до самого финального свистка они продолжали идти вперед, пытаясь спасти игру. Хорошие моменты упустили Козлов, Уридия и Кухарчук, а Петров на 81 минуте проверил на прочность перекладину ворот хозяев.

К сожалению, ударам гостей не хватало точности. В итоге хозяева довели игру до победы и вышли в 1/16 финала Кубка России.