Оренбург
  • Отчёт
18.03.2015
Поражения не заслужили
Нижегородская «Волга» на равных сражалась с одним из лидеров ФНЛ - оренбургским «Газовиком» - и все же победу праздновали гости.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ГАЗОВИК (Оренбург) - 0:1 (0:1)
18 марта. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 2000 зрителей.
Судьи: Н. Волошин (Смоленск), А. Линкин (Воронеж), А. Приходько (Москва).
«Волга»: Комаров, Буйволов, Полянин (И. Джалилов, 74), Прошин, Маляка, Миносян, Леандро, Чурин (Петров, 46), Костюков (Козлов, 46), Суханов (Кухарчук, 46), Саркисов.
«Газовик»: Абакумов, Васиев, Ойеволе, Полуяхтов, Афонин, Бреев (Воробьев, 59), Шогенов, Друзин (Климов, 86), Парняков, Кобялко (Аппаев, 64), Кабутов (Коронов, 70).
Гол: 0:1 - Полуяхтов (45+1).
Предупреждены: Буйволов (21), Леандро (88) - Парняков (89).
Статистика матча. Удары по воротам - 9:8. Удары в створ ворот - 2 (1 перекладина):3. Угловые - 3:5. Голевые моменты - 3:1.

В первом тайме гостям удалось забить гол «в раздевалку». После подачи углового счет открыл Владимир Полуяхтов. Увы, это уже 13-й мяч, пропущенный нашей командой со «стандарта» в этом сезоне.

В перерыве Андрей Талалаев сделал сразу три замены. И игра нижегородской команды стала атакующей. Увы, Козлову пару раз не хватило расторопности в завершающей стадии. Запомнился также мощнейший удар Петрова со штрафного. Как показалось, от перекладины мяч отскочил за линию ворот, однако у судейской бригады было другое мнение.

До самого финального свистка футболисты «Газовика» оборонялись большими силами, и в итоге подопечным Роберта Евдокимова удалось отстоять победу.