В «волжском дерби» с ярославским «Шинником» в очередной раз напомнила о себе старая футбольная истина: «Не забиваешь ты – забивают тебе».

ВОЛГА (Нижний Новгород) – ШИННИК (Ярославль) – 1:5 (0:1)
8 ноября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 2000 зрителей. Плюс 5 градусов. Дождь.
Судьи: А. Фисенко (Владивосток), Д. Мосякин (Москва), А. Журба (Барнаул).
«Волга»: Нигматуллин, Полянин, Жестоков, Прошин, Маляка, Леандро, Петров, Суханов (Николаев, 66), Кухарчук (Миносян, 58), Саркисов (Уридия, 74), Козлов (Шелтон, 71).
«Шинник»: Малышев, Стешин, Тимошин, Гапон, Ятченко, Н. Маляров (Подоляк, 69), Деобальд (Щадин, 76), Войдель (Зынин, 90+1), Горбатенко (Андреев, 90), Рылов, Самодин.
Голы: 0:1 – Самодин (Маляров, 33), 0:2 – Прошин (63, автогол), 0:3 – Самодин (68), 1:3 – Миносян (Шелтон, 75), 1:4 – Подоляк (Самодин, 78), 1:5 – Самодин (81).
Предупреждены: Прошин (11), Леандро (80) – Н. Маляров (17), Тимошин (80), Войдель (84).
Статистика матча. Удары по воротам – 19:13. Удары в створ ворот – 9:5. Угловые – 2:3. Голевые моменты – 5:5.

В дебюте встречи ярославцы отдали инициативу нижегородцам, однако наши ребята не сумели взломать оборону соперника. А на 33 минуте экс-«волжанин» Никита Маляров прорвался по центру, вывел на ударную позицию Самодина, и тот пробил впритирку со штангой.

Бело-синие могли отыграться на 37 минуте, однако Кухарчук после скидки Саркисова «выстрелил» прямо во вратаря. А в дебюте второй половины встречи Козлову не удался удар головой из пределов штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

В середине второго тайма Прошин срезал мяч в свои ворота, а вскоре Самодин оформил дубль, здорово сыграв на подборе. На 75 минуте вышедший на замену Лутон Шелтон сделал подачу с правого фланга, которую замкнул ударом головой Артур Миносян.

Нижегородцы ринулись в атаку, но в итоге пропустили еще два гола – от Подоляка и Самодина, который забил в этот вечер три мяча и сделал одну голевую передачу.

В итоге «Шинник» реализовал все свои моменты, а вот наши ребята в реализации сегодня явно не преуспели.