Самара
  • Отчёт
13.09.2014
Поражение в «волжском дерби»
Очередное «волжское дерби» принесло успех самарцам. Забив по два мяча в каждом из таймов, гости праздновали крупную победу.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - 0:4 (0:2)
13 сентября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 2000 зрителей.
Судьи: К. Левников, А. Рунов (оба - Санкт-Петербург), П. Кулалаев (Волгоград).
«Волга»: Комаров, Полянин, И. Джалилов, Кураев, Прошин, Миносян (Саркисов, 46), Маляка (Чурин, 72), Петров (Суханов, 46), Леандро, Кухарчук (Уридия, 60), Козлов.
«Крылья Советов»: Вавилин, Таранов, Цаллагов (Померко, 76), Бруно Телес, Ятченко, А. Концедалов, Ткачук (Делькин, 86), Чочиев, Габулов, Корниленко (Драгун, 74), Яхович (Симайс, 81).
Голы: 0:1 - Яхович (8), 0:2 - Чочиев (40), 0:3 - Ткачук (55), 0:4 - Яхович (72).
Предупреждены: Миносян (31), Уридия (64) - Померко (90+2).
Статистика матча. Удары по воротам - 6:18. Удары в створ ворот - 1:9. Угловые - 1:6. Голевые моменты - 2:7.

«Волга» и «Крылья Советов» восемь раз встречались в премьер-лиге, причем по итогам этих матчей царило равновесие. Команды одержали по две победы, а еще четыре игры завершились вничью. Но в нынешнем сезоне соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы первенства ФНЛ. И в очной встрече самарцы одержали закономерную победу. Впрочем, обо всем по порядку.

Нижегородцы начали встречу весело, заработав угловой у ворот гостей. Но соперники ответили на это четырьмя корнерами подряд. Не успели хозяева отбиться, как Корниленко переадресовал мяч Яховичу, и тот пробил по замысловатой дуге просто неотразимо - мяч от дальней штанги влетел в сетку ворот Комарова.

В дальнейшем самарцы продолжали владеть территориальным преимуществом, но до голевых моментов дело долго не доходило. А бело-синие имели отличный шанс сравнять счет на 38 минуте. Однако Миносян, приняв в чужой штрафной проникающую передачу вернувшегося в строй Леандро, пробил рядом со штангой.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Ткачук сделал навес в район вратарской, Корниленко головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Алан Чочиев в касание послал "снаряд" в сетку.

После перерыва на поле вместо Петрова и Миносяна появились Суханов и Саркисов, однако им не удалось внести перелом в игру. Более того, на 54 минуте гости сделали счет крупным: прострел Чочиева ударом в касание замкнул Ткачук. А на 72-й уже сам Ткачук выступил в роли ассистента. Денис выкатил мяч на пустые ворота Яховичу, а новичок самарцев не промахнулся, оформив дубль - 0:4.

Хозяева могли забить гол престижа, после того как Саркисов и Леандро вывели на ударную позицию Уридию, однако Мераби пробил выше цели с линии штрафной.