Анжи
Махачкала
19.07.2014
Уступили «Анжи»
Нижегородская «Волга» уступила махачкалинскому «Анжи» в матче третьего тура первенства ФНЛ.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - АНЖИ (Махачкала) - 1:3 (0:0)
19 июля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 4500 зрителей.
Судьи: С. Карасев (Москва), Д. Березнев (Ростов-на-Дону), А. Петросян (Бронницы).
«Волга»: Комаров, Полянин, Прошин, Жестоков, И. Джалилов (Кураев, 88), Уридия (Кухарчук, 57), Миносян (Петров, 65), Маляка (Польчак, 76), Шуленин, Саркисов, Козлов.
«Анжи»: М. Кержаков, Аравин, Гаджибеков, Тагирбеков (Эвертон, 83), Ил. Максимов (Мухаммад, 68), Чиркин, Мутари (Сердеров, 60), Агаларов, Чуперка (Кичин, 90+1), Асильдаров, Митришев.
Голы: 0:1 - Асильдаров (55), 0:2 - Гаджибеков (70), 0:3 - Сердеров (81), 1:3 - Кухарчук (82).
Предупреждены: Миносян (53) - Асильдаров (23), Тагирбеков (51).
Статистика матча. Удары по воротам - 12:10. Удары в створ ворот - 5:4 (1 штанга, 1 перекладина). Угловые - 6:3. Голевые моменты - 3:6.

На разминке травму получил Роман Концедалов, и пришлось в срочном порядке переписывать протокол. На поле в стартовом составе вместо плеймейкера «волжан» вышел Артур Миносян.

Нижегородцы сразу же пошли вперед, и уже на 4 минуте мяч побывал в сетке ворот Кержакова. Однако гол засчитан не был - Козлов, сбросивший мяч под удар Уридии, находился в положении «вне игры».

Футболисты «Волги» старались активно прессинговать соперников, что у них получалось - несколько раз махачкалинцы теряли мяч на своей половине поля.

Два отличных момента были у Саркисова на исходе первой десятиминутки. Сначала Артур с центра поля послал мяч «за шиворот» голкиперу гостей, а спустя минуту «шведкой» закручивал мяч в дальнюю «девятку». И если в первом случае махачкалинцев спас Кержаков, то во втором Артуру немного не хватило точности.

На 53 минуте зрители увидели еще один красивый эпизод. Сначала в одной из атак «Анжи» Митришев, угодив буквально с метра в штангу, не смог поразить пустые ворота нижегородцев, а потом в ходе разящей контратаки «волжан» Кержаков спас свою команду после удара Уридии.

Спустя две минуты махачкалинцы открыли счет - Асильдаров головой переправил мяч в ворота Комарова после «выстрела» Митришева и рикошета от перекладины. После этого у команд пошла череда замен, которые сыграли на руку «Анжи» - Гаджибеков головой поразил цель после подачи Чуперки со штрафного.

На 81 минуте Сердеров точным ударом в дальний угол довел счет до крупного. Однако вскоре Кухарчук, эффектно пробив под перекладину с дальней дистанции, спас нижегородцев от разгрома.

В итоге - 1:3. Первое поражение «волжан» в этом сезоне.