Запорожье
  • Отчёт
24.02.2014
Результативная ничья
В своем заключительном матче на третьем турецком сборе «волжане» разошлись миром с представителем УПЛ - запорожским «Металлургом».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - МЕТАЛЛУРГ (Запорожье) - 3:3 (1:0)
24 февраля. Белек. Спортивный центр «Мардан».
«Волга»: Парейко, Чичерин (Колодин, 75), Польчак, Ковальчик, Полянин (Леандро, 46), Борысюк (Алдонин, 46), Концедалов, Миносян (Шелтон, 77), Бибилов (Путило, 37), Каряка, Саркисов.
Голы: 1:0 - Борысюк (42), 2:0 - Миносян (50), 2:1 - (53), 3:1 - Каряка (57, с пенальти), 3:2 - (73), 3:3 - (83).
На 62 минуте предупрежден и на 72 минуте удален Чичерин («Волга») - с правом замены.

На зимних сборах «Волга» встречалась с запорожским «Металлургом» лишь однажды. 25 февраля 2011 года нижегородцы забили два безответных мяча в ворота украинской команды. Три года спустя бело-синие вновь были близки к победе, но не сумели ее удержать. Впрочем, обо всем по порядку.

Первая половина встречи прошла с преимуществом нижегородской команды. Наши ребята создали несколько опасных моментов у ворот запорожцев, но только один из них был реализован. На 42 минуте Полянин сделал прострел с левого фланга, и Борысюк неотразимо пробил низом с линии штрафной - мяч влетел в правый от вратаря угол.

В дебюте второго тайма соперники обменялись забитыми голами. На 50 минуте Каряка вывел на ударную позицию Миносяна, и тот аккуратно перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. А на 53-й запорожцы сократили разрыв в счете - 2:1.

Впрочем, не прошло и пяти минут, как «волжане» забили третий гол. Каряка сделал передачу Саркисову, тот прострелил с угла вратарской, а защитник «Металлурга» остановил мяч рукой. Капитан «Волги» с «точки» не промахнулся.

В дальнейшем нижегородцы создали еще несколько моментов, которые не увенчались успехом, а вот соперники своих шансов не упустили. Чичерин получил две желтых карточки и был удален (с правом замены), но пока наши играли вдесятером, украинцы отличились на добивании. А вскоре и вовсе сравняли счет - 3:3.

В концовке встречи мог отличиться Шелтон, однако он явно перемудрил в завершающей стадии атаки, а перед самым финальным свистком Саркисов был сбит в чужой штрафной, но судья не рискнул назначить пенальти на последней минуте.

Итак, на трех турецких сборах подопечные Юрия Калитвинцева провели 11 контрольных матчей: одержали 3 победы, 6 раз сыграли вничью и в двух поединках уступили. Разность мячей - 11:11. Лучшим бомбардиром на этом этапе стал Артур Миносян, забивший 4 гола в ворота соперников.