Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Волга - Словацко

10 февраля
Волга
Нижний Новгород
Контрольные матчи
2:4
Словацко (Чехия)
  • Отчёт
10.02.2014
Первое поражение на сборах
Четыре матча на втором сборе «волжане» сыграли «на ноль», а в заключительном поединке уступили представителю чешского элитного дивизиона.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - СЛОВАЦКО (Чехия, Угерске-Градиште) - 2:4 (1:0)
10 февраля. Белек. Спорткомплекс «Корнелия».
«Волга»: Комаров, Родич, Чичерин, Польчак (Буйволов, 46), Ковальчик, Концедалов, Алдонин, Шуленин (Миносян, 62), Путило, Шелтон, Саркисов (Даниленко, 46).
Голы: 1:0 - Концедалов (11, с пенальти), 1:1 - Дошек (57), 1:2 - Кербр (67, с пенальти), 1:3 - Дошек (70), 1:4 - Дошек (76, с пенальти), 2:4 - Миносян (82).
Предупреждены: Ковальчик (52), Концедалов (63), Шелтон (65), Родич (75) - (52).

Предматчевые расклады



Последний матч на втором сборе нам предстояло провести с крайне любопытным соперником - «Словацко». Все дело в том, что середняк чешской лиги не только не проигрывает на сборах, но и во всех матчах дарит болельщикам голевое зрелище - чехи забивают по 2-3 мяча сами, да и сопернику дают играть. Учитывая, что «Волга» на втором сборе дважды победила - 1:0 и дважды сыграла вничью- 0:0, становилось крайне любопытно: чей стиль возьмет верх в итоге.



Тренерский штаб решил отказаться от встречи в воскресенье, которая была запланирована изначально, но матч со «Словацко» стал, тем не менее, пятой игрой бело-синих на втором сборе. Место в воротах на этот раз занял Комаров, а в середине поля нашлось пространство для трио Концедалов - Шуленин - Алдонин. 



Дебют



С крепкими середняками важно хорошо начать. Нижегородцам удалось это сделать. Если удар Шуленина привел лишь к угловому, то пас на ход Саркисову завершился фолом голкипера. Артур словно вернул нас на год назад, когда заработал сразу несколько пенальти. Концедалов уверенно исполнил удар «с точки». Вратарь чехов угадал направление полета мяча, но отразить его был не в состоянии.

Экватор

Чехи постарались взять мяч под свой контроль. Им было сложно отказать в желании, но инициатива не приводила к опасным моментам. Максимум чего удавалось достичь соперникам - угловых и дальних, но далеко не острых ударов. Нижегородцы же спокойно удерживали футболистов «Словацко» возле центра поля, при первой же возможности «пружинно» контратакуя. Шелтон и Саркисов неплохо взаимодействовали на фланге, а учитывая их невероятную скорость, стоит понять, насколько тяжело было защитникам соперника. Лутон, как минимум, дважды играючи прокидывал мяч мимо оппонента, но вот партнеры принимали не самые лучшие решения, продолжая атаки в завершающей стадии.

Во втором тайме чехи взяли свое, забив… четырежды! Особенно удачно провел эти 45 минут центральный нападающий, капитан команды - гренадер Дошек. Дважды он был королем штрафной, а однажды реализовал пенальти. Помимо него, также с «точки» отличился Кербр. Причем он забил, откровенно говоря, с «липового» фола. Но обо всем по порядку. Сначала чехи обложили нашу штрафную «стандартами», после углового Дошек принял мяч около вратарской и с разворота попал в нижний угол. Затем настал черед того самого странного пенальти. Игрок «Словацко» уже ударил по воротам после «кросса» с фланга, а затем упал якобы после толчка Шелтона. Но движение рукой полузащитника явно не тянуло на столь суровое наказание.

Концовка

Характерно, что перед тем, как голы начали забивать чехи, великолепные моменты были у наших ребят. Даниленко попал в сетку с боковой стороны, а Концедалов  - в штангу. Казалось, можно уже кричать гол, но в последний момент, мяч не попадал в ворота. Дошек же замкнул контратаку, вколотив мяч головой после навеса с фланга. Затем он оформил хет-трик с пенальти, а нижегородцы сократили разрыв в счете, благодаря Миносяну и рикошету, который помог дезориентировать вратаря.

Что дальше?

Второй сбор завершен. Впереди - возвращение в Нижний. Но в конце недели мы вновь отправимся в Турцию, где на третьем сборе, вероятно, сыграем четыре контрольных матча.
Количество показов: 1692