Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Волга - Актобе

6 февраля
Волга
Нижний Новгород
Контрольные матчи
1:0
Актобе (Казахстан)
  • Отчёт
06.02.2014
Победа над чемпионом Казахстана
Победа над чемпионом Казахстана
В четвертом матче на втором турецком сборе «Волга» добилась победы над чемпионом Казахстана, вновь сыграв «на ноль».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - АКТОБЕ (Актобе, Казахстан) - 1:0 (0:0)
6 февраля. Белек. Спорткомплекс «Титаник».
«Волга»: Парейко, Родич (Бордиян, 46), Польчак (Колодин, 46), Ковальчик, Чичерин, Борысюк (Ропотан, 46), Концедалов (Алдонин, 46), Бибилов (Путило, 46), Миносян (Сычев, 73), Леандро (Шелтон, 46), Саркисов (Мулумба, 60).
«Актобе»: Нарзикулов, Балтаев, Логвиненко (Тагыберген, 46), Арзуманян, Мирошниченко (Харабара, 46), Коробкин, Хайруллин, Гейнрих (Кападзе, 46), Шабалин, Пиззелли (Сахибов, 76), Зенькович.
Гол: 1:0 - Шелтон (56).
Предупреждены: Чичерин (55) - Сахибов (86).

Предматчевые расклады   

Перед началом второго сбора перед болельщиками был поставлен простой вопрос: «Какого матча вы ждете большего всего?» Учитывая, что планировалось провести минимум пять игр, то выбор у аудитории был достаточно широк. Победителем голосования стал - «Актобе» - первый чемпион минувшего чемпионата своей страны, с которым предстояло сыграть «Волге» этой зимой. Спарринг ожидался крайне увлекательным, учитывая зимнее усиление «Актобе». По своему потенциалу чемпион Казахстана вряд ли уступает командам, которые борются за зону стыковых матчей в РПЛ. Впрочем, легионеров из «Алании» в матче с бело-синими на поле мы так и не увидели.

Состав «Волги», как обычно, на сборах претерпел наибольшие изменения в линии атаки. Тренерский штаб ищет лучшие сочетания, предоставляя практику всем футболистам. На этот раз на острие в стартовом составе вышел Саркисов, а его поддерживали Миносян, Бибилов и переведенный в среднюю линию Леандро. 

В защите впервые была опробована «польская ось» - пару центральных защитников составили Польчак и Ковальчик, а в опорной зоне появился Борысюк.

Дебют 



Если иллюстрировать дебют клише «встреча началась с разведки», то матч с «Актобе» станет дельной иллюстрацией. Команды держали мяч в центре поля, занимались этим попеременно, практикуя короткий и средний пас. У нижегородцев двумя ударами - один выше, другой не самый сильный в ближний угол - отметился Бибилов, у казахстанцев же заявил о себе Пиззели, замыкавший нацеленным ударом в нижний угол пас с фланга. Парейко потащил мяч, но активность экс-краснодарца никуда от этого не делась.

Экватор

Вторая половина первого тайма прошла в обоюдоострой борьбе. У казахстанцев было достаточно полумоментов, но в концовке первой половины наши выдали очень мощный отрезок. Аккумулятором атак «Актобе» был Пиззели - он навешивал, замыкал, бил. Но большинству атак соперника не хватало точности. Наши же принялись мощно бить… по защитникам. В одной атаке Миносян и Концедалов едва не отправили двоих футболистов «Актобе» в нокаут.

В перерыве тренеры провели массовые замены, и начало тайма осталось за россиянами. Саркисов вывел Миносяна один на один, но Артур с фланга пробил в сетку с боковой стороны. Затем дважды вступал в дело вратарь, забирая мяч в ногах у форвардов.

Окончательным символом перелома в игре стал долгожданный гол нижегородцев. Бордиян классно сыграл в отборе, Миносян подхватил мяч, протащил его через полполя, нашел Путило, тот обыграл двоих и сделал перевод на Шелтона, а ямаец спокойно разобрался с вратарем и защитником, закатив «снаряд» в пустые ворота!

Концовка

«Актобе» попытался организовать навал - последовал каскад из трех «кроссов». Но наши ребята умело отбились и отодвинули игру от своих ворот. Шелтон простил казахстанцев, завершив эту игру с одним забитым мячом. Сначала Лутон пробил чуть выше цели после отскока с линии штрафной, а уже в компенсированное время ухитрился промахнуться после идеального паса Бордияна.

Игрок матча

У «Актобе» это Пиззели, у наших - выбор сложнее. Защита вновь отработала «на ноль». Но все же остановимся на Шелтоне. Лутон был чрезвычайно активен. Он забил гол и создал еще пару моментов.

Что дальше?

Тренерский штаб принял решение не играть 9 февраля, а 10-го нас ждет чешский клуб «Словацко» - заключительный соперник на втором сборе.

Наслаждаемся кадрами с матча:
Количество показов: 1838