Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Волга - Факел

31 января
Волга
Нижний Новгород
Контрольные матчи
1:0
Факел
Воронеж
  • Отчёт
31.01.2014
Погасили «Факел»
Во втором матче второго сбора «волжане» обыграли воронежский «Факел».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ФАКЕЛ (Воронеж) - 1:0 (1:0)
31 января. Белек. Спорткомплекс «Корнелия».
«Волга»: Нигматуллин (Дронов, 46), Колодин, Польчак, Бордиян, Полянин, Миносян, Суханов (Шуленин, 77), Ропотан (Борысюк, 46), Леандро (Путило, 46), Бибилов, Сычев (Булыкин, 46).
«Факел»: Криворучко, Ревякин, Тимошин, Гарбуз, Строев (Альшин, 52), Нежелев (Татарчук, 46), Шпаков (Соколов, 30; Фатеев, 73), Котляров (Комисов, 46), Кузнецов, Бекетов (Бутырин, 43), Антипенко (Погребняк, 50).
Гол: 1:0 - Миносян (5). 

 

Предматчевые расклады

Игра с «Факелом» началась спустя 16 часов после окончания встречи с «Севастополем». Естественно, тренерский штаб «волжан» проверил в деле футболистов, которые не принимали участие в матче с украинцами, либо, как Миносян, Леандро и Суханов, выходили в той встрече на замену. 

 

Дебют 

 

Нижегородцы начали с места в карьер. Уже к пятой минуте были созданы несколько полумоментов, и в итоге наши ребята открыли счет. Польчак начал атаку длинной передачей, Бордиян продолжил наступление пасом по флангу на Бибилова, тот прострелил, а Миносян замкнул дальнюю штангу. Это второй гол полузащитника, который находится в нашей команде на просмотре.

Быстрый гол против команды, которая обладает нужным опытом и кондициями, но уступает в мастерстве - лучший рецепт. Забив, нижегородцы обеспечили себе контроль над сценарием встречи. 

 

Экватор

А ближе к экватору матча пошла тяжелая, вязкая борьба. Нежелев однажды проверил бдительность Нигматуллина, пробив со штрафного в штангу. А Ропотан, выжигающий пространство в опорной зоне, проверил бдительность судьи, попав ему в затылок после одного из кроссов. Несколько раз в игру вступил и вратарь воронежцев, отразивший удары Сычева, Бибилова и появившегося на поле после перерыва Булыкина. Дмитрий был очень активен в атаке. Бордиян и Бибилов «нагружали» защитников опасными подачами, но те вместе с голкипером справлялись с нашим высокорослым форвардом. 

 

Активность Булыкина перевела игру из центра поля ближе к воротам «Факела». «Волга» стала доминировать на поле. Ближе всех ко второму голу подобрался Польчак, пробивший головой с линии вратарской. Многие на бровке уже успели преждевременно порадоваться, однако мяч прошел рядом со штангой.

«Факел» в одной из контратак отметился голом в исполнении Погребняка, но радость соперника «затушил» лайнсмен, зафиксировавший офсайд.

Концовка

«Волжане» владели преимуществом, продолжалась бомбардировка штрафной с флангов. Пару раз мяч после прострелов катился по линии вратарской, но никто не успевал отправить его в сетку. 

 
У «Факела» был шанс спастись уже в компенсированное время, но удар со штрафного, назначенного в 18 метрах от ворот, был неудачным. Мяч попал в вездесущего Миносяна.

Игрок матча

Артур Миносян забил победный гол, вышел в лучшие бомбардиры сборов, умудрился травмировать игрока соперника Бекетова, несколько раз пробить по воротам и «накрыть» решающий удар в «стенке». В общем, "пострел везде поспел".

Что дальше?

Пока у болельщиков - выходные, у игроков - тренировки, а в понедельник, 3 февраля, матч со второй командой Молдавии - «Дачией».

Количество показов: 2031