СОГАЗ - Чемпионат России по футболу 2013/2014
3:0
01.04.2014
Чемпион оказался сильнее

Дебютный матч Андрея Талалаева на посту главного тренера «Волги» завершился поражением.

ЦСКА (Москва) – ВОЛГА (Нижний Новгород) – 3:0 (2:0)
31 марта.
Химки. «Арена-Химки». 4000 зрителей.
Судьи: В. Казьменко, Д. Березнев (оба - Ростов-на-Дону), В. Семенов (Гатчина).
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Верблум, Игнашевич, Тошич (Ефремов, 89), Дзагоев, Муса (Базелюк, 90), Эльм, В. Березуцкий, Щенников, Думбия (Миланов, 79).
«Волга»: Комаров, Ковальчик, Каряка, Колодин, Шуленин (Шелтон, 44), Сычев, Миносян (Саркисов, 71), Ропотан (Концедалов, 38), Мулумба, Родич, Леандро.
Голы: 1:0 – Тошич (5), 2:0 – Дзагоев (7), 3:0 – Вернблум (69).
Предупреждены: Акинфеев (63) – Миносян (21), Сычев (73), Саркисов (74), Каряка (83).
На 41 минуте удален Дзагоев (ЦСКА) - грубая игра.
Статистика матча. Удары по воротам – 18:11. Удары в створ ворот – 10 (1 штанга):3. Угловые – 4:3. Голевые моменты – 6:2.

Матч начался для футболистов «Волги» просто кошмарно. Самым активным в составе армейцев был Тошич, который участвовал во всех атаках своей команды и при любом удобном случае бил по воротам соперника. Именно Тошич уже на пятой минуте открыл счет. А вскоре футболисты ЦСКА вновь праздновали успех – Дзагоев удачно сыграл на добивании после удара Думбия в штангу.

Первый удар в сторону ворот армейцев состоялся на тридцать шестой минуте. Каряка пробил со штрафного на исполнение, но мяч прошел выше цели.

Неприятный момент произошел в концовке первого тайма. Дзагоев очень грубо сыграл против Шуленина и получил прямую красную карточку. А вот Александр после этого «стыка» получил серьезное повреждение и матч продолжить не смог.

Второй тайм футболисты «Волги» начали активно. У гостей стала получаться комбинационная игра, пошли удары по воротам. Так, в одном из эпизодов Акинфееву после удара Каряки пришлось нелегко. Но голкиперу армейцев с трудом удалось парировать «выстрел» капитана «волжан».

Несмотря на это, в середине тайма хозяева все же довели счет до разгромного. Эльм подал в штрафную со «стандарта», Комаров отразил мяч, но первым на подборе оказался Березуцкий, головой сбросивший мяч Вернблуму. Швед аккуратно положил «снаряд» в сетку.

В оставшееся время нижегородцы старались размочить счет, но все их попытки рушились на подступах к штрафной соперника.

В итоге поражение - 0:3. Нижегородцы так и не сумели подправить статистику выступлений против армейцев, во встречах с которыми они не набрали пока ни одного очка.