Нижегородская «Волга» уступила на выезде казанскому «Рубину» - 1:3.

РУБИН (Казань) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 3:1 (2:0)
16 марта. Казань. Стадион «Рубин». 4109 зрителей.
Судьи: А. Егоров (Саранск), В. Назаров (Невинномысск), М. Еровенко (Краснодар).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Сезар Навас, Бурлак, Набиуллин, Азмун (Муллин, 70), Торбинский (Прудников, 68), Могилевец, Р. Еременко, Карадениз, Девич (Вакасо, 84).
«Волга»: Комаров, Родич, Ковальчик, Польчак, Чичерин, Борысюк, Шуленин, Шелтон (Леандро, 78), Миносян, Путило, Саркисов.
Голы: 1:0 - Девич (14), 2:0 - Торбинский (44), 3:0 - Могилевец (80), 3:1 - Саркисов (81).
Предупреждены: нет - Шуленин (16), Миносян (59), Родич (61).
Статистика матча. Удары по воротам - 10:8. Удары в створ ворот - 6:2 (1 штанга). Угловые - 2:5. Голевые моменты - 5:2.

Состав нижегородцев в матче с «Рубином» претерпел некоторые изменения. За «Волгу» из-за дисквалификации не смог сыграть капитан Андрей Каряка. Вместо него команду на поле вывел Александр Шуленин. А место на «последнем рубеже» занял Михаил Комаров.

Счет в матче открыли хозяева поля, использовав первый же опасный момент. Для этого им понадобилось всего четырнадцать минут. Карадениз сделал подачу в штрафную, удар Торбинского был отражен, но на добивании удачно сыграл Девич, протолкнувший мяч в сетку ворот.

Весь первый тайм футболистам «Волги» не хватало завершающего паса, а вот казанцы играли на контратаках, доводя свои моменты до опасных ударов. В ряде эпизодов бело-синих выручил Комаров, но его мастерства не хватило, чтобы спасти «Волгу» от второго пропущенного мяча. В концовке тайма партнеры вывели Торбинского на ударную позицию, и десятый номер «Рубина» буквально «расстрелял» ворота нижегородцев.

В начале второго тайма футболисты «Волги» пропустили выход один на один - Еременко выходил на рандеву с Комаровым, но голкипер нижегородцев вышел победителем из этой дуэли.

Весь второй тайм нижегородцы больше контролировали мяч. Но в итоге третий мяч побывал в воротах «Волги». Могилевец ударом головой «замкнул» подачу со штрафного в исполнении Еременко.

Спустя минуту нижегородские футболисты усилиями Саркисова сумели отыграть один мяч: Артур послал мяч под перекладину. Но, к сожалению для нижегородских болельщиков, на большее подопечных Юрия Калитвинцева не хватило. «Рубин» взял у бело-синих реванш за поражение в первом круге.