СОГАЗ - Чемпионат России по футболу 2013/2014
Фиаско в Перми
Официальные выступления в 2014 году футболисты «Волги» начали с фиаско в Перми.

АМКАР (Пермь) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 5:1 (2:1)
10 марта. Пермь. Стадион «Звезда». 6400 зрителей.
Судьи: С. Иванов (Ростов-на-Дону), А. Стипиди (Краснодар), А. Петросян (Бронницы).
«Амкар»: Нарубин, Вавжиняк, Белоруков, Никитин, Сираков (Збожень, 90), Гол, Георгиев, Коломейцев, Огуде, Пеев (Твумаси, 78), Пикущак (Канунников, 59).
«Волга»: Парейко, Родич, Ковальчик, Чичерин, Алдонин (Булыкин, 71), Каряка, Шелтон, Миносян, Концедалов (Шуленин, 21), Польчак, Саркисов (Борысюк, 23).
Голы: 1:0 - Огуде (4), 1:1 - Шелтон (31), 2:1 - Пеев (37, с пенальти), 3:1 - Огуде (79), 4:1 - Канунников (88), 5:1 - Ковальчик (89, автогол).
Предупреждены: Коломейцев (52), Георгиев (77) - Каряка (18), Парейко (36).
Статистика матча. Удары по воротам - 11:5. Удары в створ ворот - 7 (1 штанга):3. Угловые - 5:3. Голевые моменты - 6:2.

Хозяева начали встречу с атак и уже на 4 минуте добились успеха. Получив пас от Пеева, Коломейцев принял мяч на углу штрафной и сделал проникающую передачу в район вратарской. Там мяч отскочил к Огуде, и легионер «Амкара» ударом метров с десяти поразил дальний угол.

Нижегородцы бросились отыгрываться. Однако в одной из атак Саркисову «зарядили» шипами бутсы прямо в колено, и Артур не смог продолжить игру. Буквально тут же замена потребовалась и Концедалову. На поле вышли Шуленин и Борысюк, укрепившие нашу центральную «ось». А на 31 минуте активный Шелтон заработал угловой. Каряка сделал подачу на дальний угол вратарской, и все тот же Шелтон, выскочив из-за спины защитника, с лету поразил пустой угол.

К сожалению, уже через шесть минут Борысюк зацепил Сиракова на краю штрафной, и Пеев в очередной раз доказал, что пенальти он бьет без промаха, разведя вратаря и мяч по разным углам.

После перерыва «волжане» выдали неплохой временной отрезок и вполне могли сравнять счет. На 56 минуте Миносян с правого фланга ворвался в штрафную и получил сзади по ногам от Белорукова, однако судейский свисток промолчал. Еще запомнился острый прострел слева в исполнении Родича, но защитник «Амкара» сумел вынести мяч из пределов вратарской.

Нижегородцы словно по инерции продолжали атаковать, однако пермяки выдали впечатляющую концовку. На 79 минуте Георгиев выполнил подачу с углового, и Огуде блестяще сыграл на «втором этаже» - мяч от штанги влетел в дальний нижний угол. А перед самым финальным свистком хозяева отличились еще дважды. Сначала Канунников опередил вышедшего из ворот Парейко, а вскоре Ковальчик срезал мяч в собственные ворота - 5:1.