Сызрань
  • Отчёт
26.03.2013
Победа над «Сызранью»
Пока сборные проводят очередные поединки отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года, а также товарищеские матчи, «Волга» на сборе в Сочи провела товарищескую игру с «Сызранью-2003».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) - 3:2 (2:1)
26 марта. Мацеста. Стадион «Спутник».
«Волга»: М. Кержаков, Айдов (Кичин, 43), Польчак, Белозеров, Полянин, Ропотан, Каряка, Р. Аджинджал, Харитонов, Сапогов, Салугин (Сорочкин, 46).
Голы: 1:0 - Харитонов (26), 1:1 - Березун (43, с пенальти); 2:1 - Салугин (45), 3:1 - Р. Аджинджал (50), 3:2 - Романов (66).
Предупреждены: Р. Аджинджал (31) - нет.

Изначально планировалось, что первым соперником нижегородцев станет сочинская «Жемчужина», но состояние газона не позволило провести игру в воскресенье. А во вторник нижегородцы решили провести сразу две встречи. Первым соперником «бело-синих» стал середняк зоны «Урал-Поволжье» - «Сызрань-2003».

Несмотря на вязкое поле, нижегородцы достаточно быстро завладели инициативой. Активно действовал правый фланг, на котором атмосферу нагнетали Полянин и Аджинджал. Руслан организовал опасный момент уже на 10 минуте, подав мяч на границу вратарской, откуда Салугин не попал головой в створ. Несмотря на то, что сызранцы проводили большую часть матча около своей штрафной, на 19 минуте после подачи углового они организовали быструю контратаку, однако выход один на один закончился ударом мимо ворот.

Гол же пришел с левой бровки - Каряка обыгрался с Сапоговым, тот доставил мяч до Харитонова, который вошел в штрафную и точно пробил в дальний нижний угол -1:0.

Концовка первого тайма получилась особенно богатой на события - помимо целой серии «стандартов», команды обменялись голами. На 43 минуте сызранцы реализовали пенальти, назначенный за снос нападающего Ропотаном - Кержаков не угадал направление полета мяча после удара с «точки» Березуна, а на последней минуте тайма быструю атаку завершил Салугин. Кичин начал ее длинным переводом на фланг Аджинджалу, Руслан прострелил во вратарскую, где Харитонов пропустил мяч, позволив Салугину буквально «расстрелять» ворота - 2:1.

В начале второго тайма нижегородцам удалось забить быстрый гол - Каряка нашел на фланге Кичина, тот прострелил в штрафную, откуда Аджинджал спокойно переправил мяч в сетку. Вышедший на поле Сорочкин вместе с Сапоговым продолжали нагнетать атмосферу около ворот «Сызрани», однако их ударам не хватало точности.

Коллектив из Самарской области сократил разрыв в счете на 66 минуте. Дальний удар Романова из центральной зоны на технику стал откровением для нашей обороны: мяч попал точно в угол - 3:2.

Каряка и Сапогов могли обеспечить нам комфортную концовку, но первый обыграл вратаря, но не попал в пустые ворота, а удар «с носка» в исполнении второго отразил голкипер.

На 84 минуте во вратарской нижегородцев «вспыхнул пожар». Сызранцы трижды били в упор, но Кержаков раз за разом спасал команду.

В итоге подопечные Юрия Калитвинцева одержали победу над клубом второго дивизиона.