Падает игрок Мордовии в штрафной, но это судья не ставит пенальти.
Юрченко поскальзывается, и Саркисов попадает с нулевого угла в пустые ворота!!!
Заброс во вратарскую, Зайцев выносит мяч, а следующий заброс за ворота.
Подача во вратарскую, серия отскоков и Белозеров отправляет мяч в сетку.
80'
Саркисов зарабатывает угловой.
79'
ГООООООООООООЛ! ГОООООООООООЛ! Сапогов забивает пенальти, ударив в левый угол. Юрченко вроде бы достал до мяча, но не отразил удар.
78'
Матия зарабатывает пенальти!
77'
Панченко уходит. Кулешов выходит.
76'
Интересная трехходовка Мордовии на правом углу штрафной, Белозеров уже лежа прервал пас к вратарской.
75'
Белозеров опередил Мухаметшина, не позволив тому выйти один на один.
74'
Прострел с правого фланга выносит защитник, потом после кросса наносим удар из радиуса - в защитника.
73'
После двух десятков передач довели мяч до лицевой, откуда последовал прострел..И якобы мяч попал в руку...
70'
Зайцев едва снова не обрезал, а затем наши все-таки заработали угловой.
Две отличные подачи Кудряшова, но дело до удара так и не дошло.
Прострел в нашу штрафную прервал Булгару.
68'
Артур продавил защитников, но уже не успел к мячу.
67'
Подача в нашу штрафную, Зайцев в падении выносит мяч в аут.
66'
Сапогов навес на угол штрафной, скидку Аджинджала снял защитник. УГловой.
Саркисов бьет боковым ножницами после подачи углового, Юрченко в эффектном прыжке ловит мяч в девятке.
65'
Сапогов черпаком забрасывает мяч на Саркисова - слишком сильно.
Каряка заменен на Кудряшов.
64'
Пяткой игрок Мордовии оставляет мяч партнеру, удар из радиуса - мимо левого угла.
63'
Сапогов в борьбе за мяч нарушает правила на границе штрафной.
61'
Обыграл игрок Мордовии троих в центре, отдал на левый фланг, оттуда кросс на пустой угол, но удар с линии вратарской - выше ворот!
60'
Игрок Мордовии из аута со своей половины едва не вывел Мухаметшина один на один. Но у того не получился ни удар, ни прострел.
59'
Контратака хозяев, прострел с левого фланга наш защитник прерывает в подкате. Угловой.
ПОдача на ближнюю штангу, в руки Кержакову.
58'
Рустем Мухаметшин меняет Оприца.
56'
Офсайд остановил нашу атаку на левом фланге.
55'
Саркисов бьет из радиуса в правый угол, Юрченко отбивает кулаками.
52'
Серия точных передач, но вот последний заброс в сторону углового флага.
50'
Мордовия уже всей командой на своей половине поля.
48'
Матия прокинул мяч себе на ход в штрафную, жаль рукой.
47'
Удар с радиуса - слишком слабо, Кержаков забирает мяч.
46'
Начинается второй тайм. Саркисов выходит на поле. Вместо Путило
Комбинировали у левого угла штрафной, но пас к воротам не прошел.
45'
Ещё две минуты.
Зайцев обрезает в центре - угловой.
Навес на дальнюю штангу, Кержаков не достает до мяча, удар головой....Белозеров успевает на линии ворот!
Перерыв.
44'
Аджинджал навешивает, Путило бьет затылком примерно с 6 метров. Юрченко спасает команду...Это был момент!
41'
1:0....Контратака Мордовии, кросс с правого фланга на границу вратарской, Мухаметшин опережает Кержакова и защитника, бьет головой
39'
Ещё один удар по ногам Путило сзади по ногам в центральном круге.
38'
Обрезаем атаку на чужой половине поля, но около своей штрафной выигрываем борьбу.
37'
Подача на ближнюю штангу, Юрченко снова выигрывает воздух.Аджинджал остановил контратаку, а повторная подача Каряки - за ворота.
36'
Зайцев обрезает, но обостряющий пас Мордовии точно на ногу Белозерову.
Ускорение Полянина, кросс - угловой.
35'
Пазин получает карточку за жесткую накладку.
34'
Серия взаимных ошибок, в итоге, опять угловой.
Хорошая подача на ворота, Юрченко не без проблем отбивает кулаками.
33'
Путило получил по ногам, врачи на поле. Карточки естественно нет.
Хороший навес от Каряки, Сапогов чуть-чуть не достал, угловой.
31'
Аджинджал взял мяч в руки, а фол судья не зафиксировал. Штрафной...
Опасная подача, Кержаков с трудом достает мяч, уходящий от ворот.
29'
Получает наш игрок по ноагм на фланге, но фола нет...Судья поплыл..
28'
Бордиян врывается в штрафную, бьет с угла вратарской, но слишком слабо...
26'
Зайцев хорошо играет в подкате перед штрафной.
Серия кроссов в штрафную хозяев, пока проигрываем борьбу в воздухе.
25'
Подача с угла - фол во вратарской.
24'
Пытаемся комбинировать в штрафной, но мелкий пас не проходит.
Панченко бьет - первый удар накрыт, второй удар - потащил Кержаков из угла.
19'
Аджинаджл зарабатывает фол на правом фланге.
Скидка Сапогова, но точно на защитника хозяев. Бордиян бьет с подбора - выше ворот.
18'
Подача Каряки - проиграли воздух, но Аджинджал сорвал контратаку.
17'
Пас в разрез АДжинджала, слишком сильно, Сапогов, впрочем, предпочитает толкнуть соперника.
Пазин фолит на Путило.
16'
Матия навешивает мяч в штрафную, Сапогову не дали пробить.
Пас Мухаметшину на ход, мяч попадает тому в пятку.
15'
Теряет Бордиян зону, кросс от Оприцэ - мяч попадает в защитника.
Сами обрезали у своих ворот, сами починили.
Шитов фолит - это чистая карточка, но судья делает внушение.
14'
Пытаются наши комбинировать в центре, но хозяева нарушают правила на нашей половине поля.
12'
Подача со стандарта за ворота.
11'
Подача на ближнюю штангу, мяч отскакивает к Зайцеву, чей удар накрыт.
Матия в подкате не дотягивается до мяча, срывая контратаку - желтая.
10'
Заброс на Матию, Юрченко не разобрался с защитником, и мяч ушел на угловой.
9'
Фол в атаке от Сапогова.
8'
Опасный пас во вратарскую, Кержаков еле успел, мяч отскочил к Бордияну на наше счастье.
7'
Сапогов пасует сопернику, пошла контратака по правому флангу, пас на радиус - Панченко бьет выше ворот.
6'
Заброс на Матию, Юрченко выходит за штрафную и выбивает мяч головой.
5'
Божович выбивает мяч в аут. Наши больше контролируют мяч в первые минуты.
4'
Заброс на Сапогова, Алексей проигрывает борьбу.
3'
Бордиян делал рывок по бровке, убежал за боковую.
2'
Серия аутов в центре поля.
Кросс в нашу штрафную от Бобра, Кержаков забирает мяч.
1'
Сразу же заброс Булгару на Сапогова - офсайд.
0'
Отзвучал гимн! Хозяева - в красном, наши -в белом.
Поехали!
Все готово к одной из ключевых игр сезона.
У хозяев одно вынужденное изменение: Перендийю заменил Осипов, а у нас Ропотан поменял Зайцев, кроме того, тренерский штаб решил сыграть с одним нападающим - Сапоговым. Зато сегодня 5 полузащитников, на поле также выйдет Матия.

Некоторые факты о сопернике:

"Мордовия" играет по схеме 4-2-3-1 «Мордовия» делает ставку на игру от обороны. Команда стремится быстро проходить центр поля, в том числе за счет длинных передач
78% - точных передач

«Мордовия» организует атаки небольшими силами, однако за счет скорости и
перемещения футболистов создает локальное численное превосходство в зоне
владения мяча
45% - владения мячом

Команда рачительно относится к организации атак со стандартов у
ворот соперника. Достаточно плотно и жестко команда действует в обороне (19/10 - фолы).

Под плотной опекой игроки часто ошибаются и теряют мяч, в том числе на своей половине поля. Подключения крайних защитников оставляют неприкрытыми фланги обороны

Игрокам недостает мобильности при переходе из атаки в оборону. Невысокой скоростью обладают игроки центра поля. Это делает уязвимой команду в быстрых атаках соперника

Основной козырь "Мордовии" в атаке это исполнении стандартных положений. Особенно опасными являются подачи с угловых в исполнении Бобра. В текущем чемпионате 10 из 23 голов команды забиты после розыгрыша стандартных положений.

"Мордовия" осуществляет выход в атаку через центральную зону. В роли организаторов комбинаций выступают опорные полузащитники

Практически каждый второй удар Мухаметшина наносится в створ – 45%. Мухаметшин – 8 голов в чемпионате

Нападающий в большей мере действует в подыгрыше. Он совершает около 25 передач за матч. В контригре он взаимодействует с Панченко, снабжая его мячом в движении.

"Мордовия" испытывает сложности с прохождением третьей четверти поля. Но у границ чужой штрафной она действует достаточно остро. Мяч в штрафную может доставляться и передачами с флангов – Бобер и Шитов

В текущем сезоне 5 голов "Мордовии" забиты после быстрых атак. 14 контратак в среднем.

"Мордовия" организует позиционные атаки с участием большой группы игроков. В свою очередь центральные защитники остаются на своей половине поля. Это создает разреженность в центральной зоне.

19 пропущенных голов – через центральную зону

Большое количество передач в штрафную приводит к обилию борьбы в ее пределах (18 за
матч). Критичным для команды является то, что она проигрывает в своей штрафной в
среднем 6 единоборств за матч

9 – столько голов «Мордовия» пропустила в последние пятндцать минут каждого тайма. Додавить.

Топ-5 игроков: Юрченко, Мухаметшин, Хубутия, Оприцэ, Абакумов